www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Новые ATCA и серверный модули на базе Intel Xeon 5600

Новые ATCA и серверный модули на базе Intel Xeon 5600

E-mail Печать PDF

«РТСофт» и холдинг Kontron объявляют о выходе новых версий AdvancedTCA-модуля AT8050 и серверного модуля KTC5520. Теперь эти изделия будут выпускаться и с процессорами серии Intel Xeon 5600. Таким образом, производители телеком-оборудования и поставщики сетевых аппаратных средств, в зависимости от своих потребностей, смогут сделать выбор в пользу предыдущей (на процессорах Intel Xeon 5500) или новой версии указанных модулей.

Используя версию с Intel Xeon 5600, разработчики и производители телекоммуникационных систем с успехом смогут увеличить вычислительную мощность существующих систем и разрабатывать современные приложения для сетей 3G/4G и различных широкополосных сервисов, требующих интенсивной обработки данных.

Ключевыми отличиями процессоров Intel Xeon 5600 от процессоров серии Intel Xeon 5500 являются наличие шести ядер вместо четырех, 12 потоков вместо 8, 32-нм техпроцесс против 45-нм, рост производительности при сохранившемся уровне тепловыделения, память LVDDR3L со сверхнизким энергопотреблением.

Процессоры серии Intel Xeon 5600 сохранили все преимущества своих предшественников, при этом в них реализован набор инструкций Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard – New Instructions), дающий значительный прирост производительности при шифровании и дешифровании данных в коммуникационных приложениях, использующих криптографический алгоритм AES.

«Операторам и провайдерам нужны системы, справляющиеся с большим трафиком данных без роста уровня энергопотребления, – комментирует Бенуа Роберт (Benoit Robert), директор по продуктам Kontron. – Появление процессоров Intel Xeon 5600 – новый этап в борьбе корпорации Intel за увеличение производительности на ватт потребляемой мощности. Значительный рост производительности, обеспечиваемый поддержкой 12 потоков на один ЦП при энергопотреблении 60 Вт, позволит с помощью оборудования Kontron разрабатывать и выводить на рынок телекоммуникационные системы в соответствии с требованиями операторов развитых IP-сетей».

AdvancedTCA-модуль Kontron AT8050 имеет один сокет для установки четырехъядерного Intel Xeon L5518 или шестиядерного Intel Xeon L5638. Оба варианта совместимы с существующим чипсетом Intel 5520, поддерживают до 36 портов PCI Express 2.0 x1 и технологию виртуализации прямого ввода-вывода VT-d (Virtualization technology for directed I/O), которая ускоряет обмен данными и уменьшает нагрузку на процессор как в обычном, так и в виртуализированном режиме. Модуль AT8050 обеспечивает лучшее соотношение цены и производительности для оборудования стандарта AdvancedTCA, применяющегося при создании медиасерверов, а также в сетях 3G и LTE EPC (Evolved Packet Core).

Серверный модуль Kontron KTC5520, предназначенный для использования в приложениях класса High End, в центрах обработки данных и для облачных (рассеянных) вычислений, выполнен в формфакторе SSI EEB и имеет 2 сокета, поддерживающих процессоры Intel Xeon серий 5500 и 5600. Наряду с оригинальной версией с процессорами Intel Xeon 5500, модуль KTC5520 доступен в модификации с двумя процессорами Intel Xeon L5638, каждый из которых потребляет 80 Вт. Обе модели KTC5520 обладают высочайшей производительностью, обеспечивают большую пропускную способность данных и характеризуются исключительной надежностью и гарантированным семилетним жизненным циклом. Возможно удаленное администрирование KTC5520 посредством специального процессора управления (Integrated Management Processor – IMP) с интегрированным видеоконтроллером VGA/2D, контроллером управления платой (Baseboard Management Controller – BMC) и поддержкой технологии KVM/VM (Keyboard, Video, Mouse/Virtual Media). Последняя позволяет обращаться к системе в режиме реального времени по IP-протоколу в любой момент и из любого места и полностью контролировать модуль при помощи клавиатуры, монитора, мыши и виртуальной среды.

Дополнительную информацию о модулях AT8050 и KTC5520 можно получить в офисах компании «РТСофт» (www.rtsoft.ru), стратегического партнера холдинга Kontron в России и СНГ, а также на странице и странице.

Сведения о стандарте AdvancedTCA находятся на странице http://www.kontron.com/atca.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 40 гостей онлайн

Подобные материалы