www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | RTX 2011 – самая мощная версия расширения реального времени для Windows: поддержка до 32 процессоров

RTX 2011 – самая мощная версия расширения реального времени для Windows: поддержка до 32 процессоров

E-mail Печать PDF

rtsoftКомпания IntervalZero, Inc., один из ведущих разработчиков встраиваемых программных решений, официальным представителем которой в России является ЗАО «РТСофт», объявляет о выпуске новой версии расширения реального времени RTX для операционных систем семейства Microsoft Windows.

RTX 2011 позволяет отказаться от применения отдельных DSP-процессоров и вентильных матриц FPGA, что значительно сокращает стоимость разработки систем на базе ОС Windows, требующих поддержки жесткого реального времени и развитых функций пользовательского интерфейса. Новая версия поддерживает до 32 процессоров, работающих под RTX в полноценной SMP-конфигурации (Symmetric MultiProcessing – симметричное мультипроцессирование), что четырехкратно превышает возможности предыдущей версии RTX. Кроме того, RTX 2011 традиционно поддерживает современные версии продуктов компании Microsoft, такие как Windows 7, Windows Embedded Standard 7, Visual Studio 2010 SP1.

В отличие от традиционной архитектуры, которая предполагает использование двух сред разработки и двух независимых систем для одновременной поддержки реального времени и сложных пользовательских интерфейсов, RTX является единственным решением, позволяющим совместить все это в рамках одной интегрированной системы, реализующей как человекомашинный интерфейс на основе ОС Windows, так и функциональность реального времени. При этом задействовано столько процессорных ядер, сколько требует специфика конкретной прикладной задачи. Кроме того, расширение RTX является единственным продуктом, способным обеспечивать поддержку конфигураций SMP на одном компьютере исключительно на основе ОС Windows.

Компания IntervalZero также объявляет о доступности для новой версии RTX шести опций Runtime (сред исполнения), что обеспечит ее клиентам дополнительную гибкость, позволяя уже сегодня выбирать число поддерживаемых процессоров с возможностью масштабирования системы в будущем. Диапазон вариантов RTX 2011 Runtime простирается от Runtime Solo, предлагающего поддержку функций реального времени на одном совместно используемом или выделенном для подсистемы RTSS (Real-Time SubSystem) ядре процессора, до Runtime Ultimate, поддерживающего функции реального времени как на одном совместно используемом ядре, так и с выделением для подсистемы RTSS до 31 процессорного ядра.

«На всех наших ключевых рынках – промышленной автоматизации, цифрового мультимедиа, медицинских и контрольно-измерительных систем – OEM-клиенты воспринимают многоядерные процессоры с архитектурой x86 как прорывную технологию, способную значительно снизить затраты на аппаратное обеспечение. Дополнительным стимулом к переменам служит новый интерфейс операционной системы Windows 7, выводящий на повестку дня вопрос отказа от старых меню-ориентированных схем в пользу современных методов организации взаимодействия с пользователем на основе прикосновений и жестов, – говорит Джеффри Хиббард (Jeffrey Hibbard), генеральный директор компании IntervalZero. – Заказчики хорошо понимают, что комбинация ОС Windows 7, микроархитектуры x86 и расширения RTX дает им возможность повышать производительность систем, снижать затраты на разработку и быстрее выходить на рынок. При этом расширенная поддержка процессоров, конфигураций SMP и параллельной обработки, присутствующая в RTX 2011, позволяет программно реализовывать те функции, для которых традиционно использовались сигнальные процессоры и вентильные матрицы FPGA».

Новая версия расширения RTX является важным компонентом концепции Soft-Control Architecture (архитектура программного управления), с помощью которой многие OEM-клиенты компании IntervalZero экономят на разработке своих систем от 25 до 50 % от прежнего уровня затрат, радикально увеличивают пропускную способность своих решений, а также повышают качество и функциональность конечных продуктов.

Благодаря поддержке симметричной мультипроцессорной обработки для x86-совместимых устройств и тесной интеграции расширения RTX с ОС Windows, клиенты могут реализовывать функции ПЛК, управления перемещениями, работу с цифровым мультимедиа и иную логику жесткого реального времени программно, без применения специализированных аппаратных компонентов (устройства FPGA, процессоры цифровой обработки сигналов DSP и т. д.).

Являясь обладателем партнерского статуса Microsoft Gold Partner, компания IntervalZero давно и успешно сотрудничает с корпорацией Microsoft и ее партнерами в области создания долгосрочных решений высочайшего качества, способствующих сокращению времени выхода на рынок передовых встраиваемых систем различного назначения.

Дополнительную информацию о новых расширениях реального времени для Windows можно получить в офисах компании «РТСофт» (www.rtsoft.ru), официального партнера IntervalZero на территории России, и на сайте www.intervalzero.com.

Источник: http://www.rtsoft.ru/press/product/detail.php?ID=1721

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 49 гостей онлайн

Подобные материалы