www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | ЗАО «РТСофт» и ОАО «ФСК ЕЭС»: стратегическое соглашение о сотрудничестве

ЗАО «РТСофт» и ОАО «ФСК ЕЭС»: стратегическое соглашение о сотрудничестве

E-mail Печать PDF

rtsoftКомпании «РТСофт» и «ФСК ЕЭС» заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве. Генеральный директор ЗАО «РТСофт» Ольга Синенко и Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин подписали документ во время первого дня работы Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Соглашение, заключенное на пять лет с возможностью пролонгации, предусматривает организацию сотрудничества в области создания интеллектуальной сети и развития оперативно-технологического, ситуационно-системного, ситуационно-аналитического управления и управления эксплуатацией объектов ЕНЭС.

Сотрудничество будет осуществляться в рамках реализации программ повышения надежности и наблюдаемости энергообъектов, которые предусматривают внедрение нового оборудования и программного обеспечения, в том числе инновационных решений и технологий компании «РТСофт». В частности, «РТСофт» и «ФСК ЕЭС» планируют совместно разрабатывать технические решения и требования к оборудованию и программному обеспечению, проектную документацию для проектов по развитию интеллектуальной сети и центров управления сетями. Таким образом, взаимодействие компаний будет направлено на повышение надежности, эффективности и безопасности функционирования электросетевой инфраструктуры ОАО «ФСК ЕЭС».

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 43 гостей онлайн

Подобные материалы