www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | ПО «Гармоника» компании «РТСофт» для контроля качества электроэнергии – в реестре российских програм

ПО «Гармоника» компании «РТСофт» для контроля качества электроэнергии – в реестре российских програм

E-mail Печать PDF

rtsoftКомплекс программного обеспечения «Гармоника» системы мониторинга и управления качеством электроэнергии внесен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи РФ.

Программное обеспечение «Гармоника» предназначено для мониторинга, анализа и управления качеством электроэнергии. С его помощью инфраструктурные предприятия, в том числе электросетевые и промышленные, осуществляют сбор данных о большом количестве параметров электроэнергии локальных или территориально распределенных объектов. Результаты синхронизированных измерений используются для анализа причин отклонения качества электроэнергии от нормальных значений, оценки экономических последствий от выявленных нарушений и выбора эффективных средств управления качеством электроэнергии. Кроме того, ПО «Гармоника» позволяет оценивать надежность систем электроснабжения и работы силового оборудования, а также организовывать информационный обмен данными о качестве электроэнергии со многими заинтересованными участниками рынка электроэнергии.

Программное обеспечение, разработанное специалистами «РТСофт», может применяться как отдельный продукт, так и в составе программно-технического комплекса «Гармоника» для создания локальных систем контроля качества электроэнергии.

ПО «Гармоника» стало уже вторым программным продуктом компании, внесенным в реестр российского ПО. Эффективность и высокая степень адаптивности под конкретные задачи и требования заказчиков открывает широкие перспективы его применения в проектах различного масштаба, от небольших промышленных предприятий до крупных электросетевых компаний.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 54 гостей онлайн

Подобные материалы