www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | «РТСофт» на международной конференции SMART GRID – 2011

«РТСофт» на международной конференции SMART GRID – 2011

E-mail Печать PDF

rtsoftКомпания «РТСофт» приняла участие в международной конференции и выставке Smart Grid – 2011, которая проходила в конце мая в Париже (Франция).

В выставке приняли участие более 40 ведущих компаний, среди которых Alstom, Delta Dore, IBM France, Itron, Legrand, Neelogy, Oracle Utilities, RuggedCom, Schneider Electric, Texas Instruments, Toshiba, WonderWare и другие разработчики и производители современного оборудования. На выставке был представлен широкий спектр решений для «умных сетей», охватывающий различные направления деятельности компаний.

Под термином «умные сети» (smart grid) сегодня понимают совокупность решений на базе инновационных энергетических и информационных технологий. Последние разработки лидеров рынка позволяют не только максимально эффективно вырабатывать, распределять и контролировать потребление электроэнергии, но и добиваться существенной экономии средств для потребителей.

В программе конференции, посвященной этой теме, прозвучало более 170 докладов. Участники рассмотрели множество аспектов, в том числе и экономические выгоды от внедрения интеллектуальных счетчиков (smart meters), создание объединенных мультисервисных сетей, интеграцию с возобновляемыми источниками энергии, распределенную генерацию электроэнергии. Особое внимание в докладах, посвященных вопросам надежности и стабильности энергосистем, было уделено использованию WAMS-технологий (Wide Area Measurement System).

Стоит отметить, что технологии WAMS активно развиваются и в России. Так, во всех проектах по строительству и модернизации крупных энергетических объектов предполагается установка инновационной системы мониторинга параметров электрической сети. Ее основой стали разработанные при участии компании «РТСофт» комплексы SMART-WAMS. Их появление можно назвать одним из первых шагов на пути развития в России систем технологического управления нового поколения Smart Grid.

Продолжая работу в этом направлении, «РТСофт» совместно с партнером – австрийской компанией Sprecher Automation разрабатывает инновационные комплексные решения для «умных сетей». Новые разработки включают в себя различные уровни сбора данных о распределении электроэнергии от интеллектуальных измерителей до программного обеспечения центров управления. Измерение параметров электрического режима, в том числе и параметров качества электроэнергии, в новом решении будет реализовано с помощью многофункциональных преобразователей МИП-02 разработки «РТСофт». Это устройство по техническим характеристикам не уступает лучшим зарубежным аналогам и соответствует самым строгим мировым стандартам качества.

По словам Анны Нестеровой, директора по маркетингу ЗАО «РТСофт», «участие в международной конференции Smart Grid – 2011 стало отличной возможностью для сотрудников компании «РТСофт» обменяться уникальным опытом с ведущими экспертами в области одного из самых приоритетных направлений в развитии современной электроэнергетики».

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 45 гостей онлайн

Подобные материалы