www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | 10 встраиваемых платформ на Intel Core 2-го поколения. Небывалая производительность, энергоэффективность и графика!

10 встраиваемых платформ на Intel Core 2-го поколения. Небывалая производительность, энергоэффективность и графика!

E-mail Печать PDF

rtsoftХолдинг Kontron и компания «РТСофт» объявляют о планах использования новейших процессоров Intel Core второго поколения на 10 различных встраиваемых платформах производства Kontron. Процессоры Intel Core i3/i5/i7 второго поколения имеют новую микроархитектуру, предполагающую реализацию функций ЦП, видеоподсистемы, контроллера памяти с поддержкой коррекции ошибок (ECC) и контроллера PCI Express на одном кристалле. Занимая на 22 % меньшую площадь по сравнению с версиями процессоров Intel Core i3/i5/i7 первого поколения в корпусах BGA, новые ЦП позволяют создавать компактные системы с небывалой вычислительной мощностью, графической производительностью и энергоэффективностью. А развитое связующее ПО холдинга Kontron и платы ввода-вывода на базе вентильной логики открывают широкие возможности для реализации требований конкретных прикладных задач.

Первыми продуктами на базе нового высокоинтегрированного процессора с усовершенствованной графической подсистемой стали: «компьютер-на-модуле» Kontron ETXexpress-SC в формфакторе COM Express Basic, 6U CompactPCI-плата CP6003-SA, 3U VPX-модуль VX3035 и встраиваемые материнские платы KTQM67/mITX и KTQ67/Flex в форматах mini-ITX и Flex-ATX. До конца текущего года новые процессоры найдут применение в платформах форматов 3U CompactPCI, AdvancedMC, PCIe/104 и ATX, а также ряда форматов промышленных компьютеров.

«Используя наши продукты на базе новых ЦП Intel, клиенты смогут создавать весьма экономичные высокопроизводительные системы сразу после появления процессоров Intel Core второго поколения на рынке, – говорит Дирк Финстел (Dirk Finstel), технический директор Kontron. – Более того, мы поддерживаем эти системы кросс-платформенным программным обеспечением Kontron EAPI (Embedded Application Programming Interface), которое дает доступ к функциям высокоэффективного ввода-вывода, экономит усилия разработчиков при переходе на приложения следующего поколения и ускоряет вывод новых систем на рынок. Впрочем, спектр наших сервисов этим не ограничивается. Мы также оказываем услуги по заказной разработке, включая приемочные испытания и верификацию. Все перечисленные сервисы вместе с процессорами Intel Core второго поколения позволяют клиентам свести к минимуму как стоимость затрат на разработки, так и время вывода на рынок нового продукта».

«Усовершенствованная архитектура ЦП Intel Core второго поколения позволяет пользователям повысить производительность систем и сэкономить на компонентах (BOM) и многократном использовании своих разработок в будущем, – добавляет Мэтт Лангман (Matt Langman), директор по маркетингу подразделения Embedded Computing корпорации Intel. – До 20 каналов PCI Express обеспечивают значительную свободу действий при организации ввода-вывода, а архитектурные изменения способствуют увеличению производительности с одновременным снижением энергопотребления».

В дополнение к расширенной масштабируемости, оптимизированному энергопотреблению и улучшенной графической производительности новые процессоры обладают высокой степенью интеграции встроенных контроллера памяти и графики. Платформы на базе процессоров Intel Core второго поколения будут поддерживать технологию Intel AVX (Intel Advanced Vector Extensions), что позволит им быстрее выполнять связанные с визуализацией скалярные вычисления в промышленных, медицинских и оборонных приложениях. Технология Intel AVX дает преимущества в условиях высокой интенсивности вычислений с плавающей запятой, характерных для систем класса HPEC (High Performance Embedded Computing – высокопроизводительные встраиваемые вычисления). А технология Intel Turbo Boost Technology 2.0, обеспечивающая автоматическое распределение ресурсов ЦП и графики в соответствии с нагрузкой, будет динамически повышать производительность системы без выхода за термальные ограничения. Поскольку OEM-клиентам холдинга Kontron все эти преимущества станут доступны на широком спектре стандартизованных, проверенных временем платформ, риски разработки будут минимизированы, а качество конечных решений повысится. Свой вклад в удешевление и сокращение времени разработки внесет также кросс-платформенное связующее ПО Kontron EAPI, которое будет поставляться со всеми новыми платами и системами Kontron на процессорах Intel Core i3/i5/i7 второго поколения.

Дополнительную информацию о продуктах Kontron на процессорах Intel Core второго поколения можно получить на cайте Kontron, страницах продуктов ETXexpress-SC, CP6003-SA, VX3035, KTQM67/mITX и KTQ67/Flex, также на сайте и в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера международного холдинга Kontron в России и странах СНГ.

Источник: http://www.rtsoft.ru/press/product/detail.php?ID=1718

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 36 гостей онлайн

Подобные материалы