www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Oracle представляет Oracle Business Intelligence 11g

Oracle представляет Oracle Business Intelligence 11g

E-mail Печать PDF

Новая версия интегрирует возможности реляционного и многомерного (OLAP) анализа, а также предоставляет новые функции управления сбалансированными системами показателей, подготовки отчетности, визуализации данных и совместной работы

Корпорация Oracle сегодня объявила о выпуске Oracle® Business Intelligence 11g, наиболее полного, интегрированного и масштабируемого комплекса продуктов для бизнес-анализа, помогающего клиентам в достижении лучшего понимания своего бизнеса и оптимизации деятельности.

Новая версия обладает следующими преимуществами:

  • предоставляет единственную в отрасли унифицированную среду для доступа и анализа данных, которые находятся в реляционных, OLAP- и XML-источниках данных;
  • расширяет возможности конечных пользователей благодаря новому приложению по управлению ключевыми показателями эффективности Oracle Scorecard and Strategy Management, встроенному в комплекс Oracle Business Intelligence 11g, и инновациям в области подготовки корпоративной отчетности, визуализации данных, поиска и совместной работы;
  • улучшает производительность, масштабируемость и безопасность благодаря более тесной интеграции с Oracle Enterprise Manager 11g и другими компонентами связующего программного обеспечения Oracle Fusion Middleware.

«Комплекс Oracle Business Intelligence 11g дает полный спектр возможностей для бизнес-анализа, охватывающий подготовку корпоративных отчетов, системы управления ключевыми показателями эффективности, интерактивные информационные панели, нерегламентированные запросы, OLAP-анализ, поиск данных и активное рабочее взаимодействие на единой интегрированной технологической платформе, — отметил Пол Родвик (Paul Rodwick), вице-президент подразделения по развитию продуктов Oracle Business Intelligence. — Новая версия проста в установке и развертывании на уровне департамента компании и способна расширяться, достигая непревзойденных показателей производительности и масштабируемости для крупнейших и наиболее сложных внедрений корпоративного уровня».

Самая полная и интегрированная платформа для бизнес-анализа с расширенными средствами визуализации

Расширяя возможности общей информационной модели предприятия (Common Enterprise Information Model), комплекс Oracle Business Intelligence 11g является первым решением, которое унифицирует технологии реляционного OLAP (Relational OLAP, R-OLAP), многомерного OLAP (Multidimensional OLAP, M-OLAP) и инструментов составления отчетов предприятия на общей технологической платформе.

Расширенные функции OLAP-анализа предоставляют пользователям возможности доступа и перемещения по иерархическим данным, хранимым в Oracle Essbase и популярных реляционных источниках данных, из общей пользовательской среды.

Новый встроенный редактор отчетов, реализованный в виде тонкого клиента, позволяет бизнес-пользователям публиковать как интерактивные Web-ориентированные отчеты, так и высококачественные отчеты на уровне промышленных стандартов.

Новое приложение Oracle Scorecard and Strategy Management представляет собой интегрированный компонент комплекса Oracle Business Intelligence 11g, который помогает пользователям отслеживать параметры и ключевые показатели эффективности (KPI), согласованные с организационной стратегией и целями.

Расширенный, оптимизированный под определенные задачи пользовательский интерфейс предоставляет широчайший набор новых функций для создания интерактивных диаграмм и работы с параметрами, включая возможности визуализации карт, схем и планов с прямой привязкой к пространственным данным, что создает более функционально богатые и интуитивно понятные возможности для конечных пользователей.

Уникальная инновационная функция Action Framework реализует «замкнутый цикл» между анализом и действием, предоставляя пользователям возможность инициировать комплекс действий, таких как запуск бизнес-процесса или взаимодействие с Web-сервисами непосредственно из интерактивной информационной управляющей панели.

Конечные пользователи уведомляются об исключительных ситуациях и событиях, обмениваются важной информацией и обсуждают ее в реальном времени, организуют коллективные дискуссии, сохраняют комментарии и «деревья» обсуждений через встроенные функции уведомлений и предупреждений, а также благодаря интеграции с комплексом Oracle WebCenter Suite 11g.

Введение новой интеграции с поисковой технологией Oracle Secure Enterprise Search позволяет быстро и легко находить нужные отчеты, а также данные в отчетах в соответствии с правами доступа и параметрами безопасности, установленными в Oracle Business Intelligence 11g.

В новую версию в качестве поддерживаемого источника данных добавлена система консолидации финансовой и управленческой отчетности Oracle Hyperion Financial Management, кроме того, в Oracle Business Intelligence 11g усовершенствована поддержка Oracle Essbase, что еще более усиливает интеграционные возможности инновационной бизнес-платформы для управления эффективностью предприятия Oracle Enterprise Performance Management (EPM) System.

Oracle Business Intelligence 11g служит технологической платформой для Oracle EPM System, также как и для готовых аналитических приложений Oracle BI Applications, функционально полных, преднастроенных решений для приложений Oracle и сторонних поставщиков, включая SAP.

Упрощенное управление системами, улучшенная производительность и масштабируемость

Благодаря тесной интеграции с Oracle Enterprise Manager 11g комплекс Oracle Business Intelligence 11g является единственной платформой для бизнес-анализа, которая позволяет системным администраторам управлять и контролировать производительность средств бизнес-анализа из той же среды, которая используется для управления полным корпоративным ИТ-стеком.

Интегрированные сервисы управления системами в Oracle Business Intelligence 11g облегчают администраторам быстрое конфигурирование, тестирование, развертывание, мониторинг и установку программных патчей в целях обеспечения постоянной доступности наряду с высочайшим уровнем безопасности, масштабируемости и производительности.

Расширенная модель Common Enterprise Information Model обеспечивает высокую производительность и возможность выполнения объединенных запросов к сотням источников данных в реляционном, OLAP и XML-форматах.

«Мы добились больших успехов с Oracle Business Intelligence 10g, и новая версия Oracle Business Intelligence 11g будет опираться на эти достижения, — подчеркнул Майкл Блэкмор (Mike Blackmore), архитектор корпоративного ПО в компании BT Innovate & Design. — Новые возможности системы управления ключевыми показателями эффективности, которые предлагает комплекс Oracle Business Intelligence 11g, а также способность встраивать аналитику в бизнес-процессы – это функции, вызывающие реальный интерес в BT. Мы уверены, что способность объединять и анализировать данные, и затем действовать в соответствии с полученным результатом очень поможет BT».

Клиенты Oracle, использующие предыдущие версии Oracle Business Intelligence, могут быстро и легко обновить свое программное обеспечение до новой версии без каких-либо изменений и доработок в существующих отчетах или метаданных.

Источник: www.oracle.com

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 34 гостей онлайн