www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Промышленные машины BLOK Rugged от «РТСофт»

Промышленные машины BLOK Rugged от «РТСофт»

E-mail Печать PDF

rtsoftИнженеры ЗАО «РТСофт» завершили важный этап в развитии безвентиляторных отечественных компьютерных платформ специального назначения серии BLOK (ЛКЖТ.466259.012ТУ), построенных на базе современных и перспективных микропроцессоров Intel Core i5/i7 Haswell и Skylake.   

В дополнение к индустриальной версии машин BLOK Industrial, работающей в диапазоне -10+50°С, специалисты «РТСофт» завершили тестирования опытной аппаратуры новой серии BLOK Rugged, способной функционировать в расширенном температурном диапазоне вплоть до -40+70°С в более жестких условиях по ударам и вибрациям. Для особо критичных систем компьютеры BLOK Rugged могут быть оттестированы для диапазона -50+75°С.    

Машины серии BLOK Rugged предназначены для создания защищенных, критически важных и ответственных инженерных решений с длительным жизненным циклом в индустриальных приложениях, в управлении воздушным движением, на транспорте, в специальных сегментах экономики, в атомной энергетике и т. д. Компьютеры BLOK Rugged гарантируют простоту и удобство при создании высоконадежных сетевых человекомашинных интерфейсов, специальных серверов и шлюзов, бортовых машин. Благодаря открытой и стандартной архитектуре гарантируется великолепная совместимость с самым современным системным ПО класса Linux, Windows и ОС реального времени. 

Компьютеры BLOK обеспечены высоким уровнем сертификационной и лицензионной поддержки. Они имеют сертификаты ГОСТ Р и Таможенного союза. ЗАО «РТСофт» обладает самым широким перечнем сертификатов и лицензий для работы в различных сегментах экономики РФ и стран Таможенного союза: TUV ISO 9001-2008, ФСТЭК, Ростехнадзора, Минпромторга на разработку ВВТ и др. По требованию партнеров машины обеспечиваются сервисом «Приемка Заказчика», «Специсследования и Спецпроверки», отраслевыми аккредитациями и сертификациями. Предметом сертификации и проверок может быть не только аппаратная часть машины, но и исходные тексты UEFI/BIOS.

Машины предназначены как для продажи на территории стран Таможенного союза, так и для поставок за рубеж – в страны Европейского Союза.

Промышленные машины BLOK Rugged от «РТСофт»За разработку компьютеров BLOK компания «РТСофт» в 2015 году была удостоена звания лауреата Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2015». Ведущие эксперты ряда промышленных и военных компьютерных компаний Тайваня, Германии и США называют BLOK «конкурентоспособным embedded-продуктом мирового класса».

Машины BLOK доступны для заказа, гарантия на них оптимальна для «длинных» проектов: 3, 4 или 5 лет. Сделано в России. Изделия обеспечивают самый высокий уровень защиты от любых экспортных ограничений.

Стартовая цена для партнеров на машину серии BLOK Rugged (-40+70оС, 3 года гарантии, Intel Core i5/4 ГБ, 120 ГБ SSD, 2хPSU) в проектных ОЕМ-количествах начинается от 4 200 евро со всеми налогами. Это более чем в два раза дешевле примерных зарубежных аналогов. Тест-драйв машин доступен со склада ЗАО «РТСофт» бесплатно.

Расширенная информация – на сайте blok.rtsoft.ru.  

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 39 гостей онлайн

Подобные материалы