www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | 3 версии «компьтера-на-модуле» ETXexpress-PC в стандарте COM Express: новые возможности для разработки

3 версии «компьтера-на-модуле» ETXexpress-PC в стандарте COM Express: новые возможности для разработки

E-mail Печать PDF

ЗАО «РТСофт» и холдинг Kontron объявляют о расширении продуктовой линейки «компьютеров-на-модуле» в стандарте COM Express (формфактор COM Express Basic, разъем COM Express Type 2), которая пополнилась тремя версиями «компьютера-на-модуле» ETXexpress-PC.

Три версии «компьтера-на-модуле» ETXexpress-PC в стандарте COM Express: новые возможности для разработчиков встраиваемых системВерсия модуля ETXexpress-PC с мобильным чипсетом Intel GM45 Express и процессором Intel Core 2 Duo T9400 является на сегодняшний день самым высокопроизводительным изделием холдинга Kontron в формфакторе COM Express Basic. Вторая модификация базируется на процессоре Intel Core 2 Duo P8400 и совмещает значительную вычислительную мощь с относительно низкой ценой. Третья версия продукта ETXexpress-PC с мобильным чипсетом Intel GL40 Express и процессором Intel Celeron M575 (2 ГГц) идеальна для низкобюджетных приложений. Все три модификации ETXexpress-PC поддерживают новую высокоэффективную энергосберегающую функцию S5 Eco, пришедшую на смену привычному режиму S5. В состоянии S5 Eco потребляемый ток составляет менее 1 мА, что как минимум в 200 раз меньше, чем в стандартном режиме S5.

Применение модулей ETXexpress-PC позволяет ускорить разработку и производство разнообразных COTS-решений. Продукты в стандарте COM Express холдинга Kontron являются отличным выбором для приложений класса High End, где востребованы обеспечиваемые такими модулями функции и необходимо применение специализированных плат-носителей. В секторе информационно-развлекательных систем эти продукты хорошо подходят для создания кассовых аппаратов, торговых терминалов, электронных рекламных щитов, интерактивных киосков и терминалов самообслуживания.

Благодаря мощной видеоподсистеме и расширенным графическим возможностям «компьютеры-на-модуле» Kontron ETXexpress-PC могут успешно применяться в сегментах игровых, развлекательных и представительских приложений, где важна поддержка высоких разрешений и мультимедийного контента (например, в медицинском приборостроении для создания ультразвуковой и рентгеновской техники, работающей в реальном времени). Модули могут быть полезны в таких промышленных приложениях, как радиочастотное тестирование, анализ звука и вибраций, промышленная автоматизация, программируемые логические контроллеры класса High End, человекомашинные интерфейсы и панельные компьютеры. В оборонном секторе «компьютеры-на-модуле» все чаще находят применение в тренажерах, беспилотных ЛА и портативных коммуникационных устройствах.

У модуля ETXexpress-PC объем памяти DDR3 может достигать 8 Гбайт. В разъем COM Express Type 2, по которому модуль подключается к базовой плате, выведены шина PCI Express Graphics (PEG), 5 интерфейсов PCI Express x1, 4 х Serial ATA с поддержкой массивов RAID 0, 1, 5 и 10, 1 порт Parallel ATA и 8 х USB 2.0, а также интерфейс Gigabit Ethernet и входы/выходы звуковой подсистемы Intel High Definition Audio. Благодаря мультиплексированию шины PCI Express Graphics два канала SDVO способны дополнительно обеспечивать поддержку портов HDMI и DisplayPort. Интерфейс PCI 2.1 позволяет сохранять совместимость с унаследованным оборудованием, а наличие модуля TPM (Trusted Platform Module) 1.2 обеспечивает надежную защиту данных. Диапазон поддерживаемых напряжений питания: 8,5–18 В.

Все версии «компьютера-на-модуле Kontron ETXexpress-PC работают под управлением ОС Linux и VxWorks, а также ОС Windows Vista/XP/2000/XP Embedded/CE/7.

Подробные сведения о различных модификациях «компьютера-на-модуле» Kontron ETXexpress-PC можно получить в компании «РТСофт» (www.rtsoft.ru), стратегического партнера холдинга Kontron в России и странах СНГ, а также на странице.

Информацию о модулях ETXexpress и стандарте COM Express можно найти на странице http://www.kontron.com/comexpress.

Дополнительная информация о «компьютерах-на-модуле» холдинга Kontron находится на странице http://www.kontron.com/COM.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 36 гостей онлайн

Подобные материалы