www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Высоконадежный встраиваемый компьютер для промышленных применений Kontron CB 752

Высоконадежный встраиваемый компьютер для промышленных применений Kontron CB 752

E-mail Печать PDF

ЗАО «РТСофт» и холдинг Kontron представляют промышленный компьютер Kontron CB 752 формата Box PC c процессором Intel Atom 270. Развитая интерфейсная функциональность позволяет конфигурировать его для различных промышленных приложений. Продукт CB 752 станет отличным решением для применений, где важен длительный жизненный цикл, например в медицинском приборостроении, промышленной автоматизации, на транспорте. CB 752 также можно успешно применять для создания торговых терминалов, систем Digital Signage и др.

Высоконадежный встраиваемый компьютер для промышленных применений Kontron CB 752Новое встраиваемое решение холдинга Kontron класса Box PC построено на базе процессора Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц, имеет системную шину 533 МГц и поддерживает до 2 Гбайт памяти DDR2. Компьютер CB 752 отличается высокой производительностью на ватт потребляемой мощности.

В системе предусмотрен отсек, вмещающий 2,5-дюймовый жесткий диск с интерфейсом Serial ATA либо твердотельный накопитель, а также разъем для подключения карт памяти CompactFlash. MTBF компьютера CB 752 составляет около 100 000 часов (более 11 лет).

Kontron CB 752 поставляется в защищенном алюминиевом корпусе, не нуждается в активном охлаждении и является более надежным по сравнению с другими предлагающимися на рынке решениями с аналогичной производительностью.

Габариты встраиваемого компьютера CB 752 составляют 75 x 250 x 154 мм.

На фронтальную панель выведены следующие интерфейсы: 2 х Gigabit Ethernet, 4 х USB 2.0, 2 х RS232, выход VGA, опциональный выход DVI, интерфейс CAN и 1 х RS422/485. Со стороны тыльной панели доступны 4 линии GPIO, конфигурируемые как входы или выходы, 2 дополнительных интерфейса USB 2.0 и интерфейсы HD Audio. Опционально предлагается поддержка беспроводных сетей Wi-Fi (две антенны со стороны тыльной панели) и энергонезависимая память NVRAM. Для пользовательских плат расширения имеется слот Mini PCI Express.

Kontron CB 752 – это уже второй стандартный продукт из серии Concept Box (первым был встраиваемый компьютер Kontron CB 751). Девиз данной серии – «форма определяется функционалом» – означает, что размеры, конструкция и функциональность определяются индивидуальными требованиями заказчика. Для удобства монтажа холдинг Kontron предлагает компьютеры Box PC в горизонтальном и вертикальном исполнении, а также для установки в стойку.

Компьютер CB 752 работает под управлением операционных систем Embedded Linux, Microsoft Windows XP/XP Embedded/CE 6.0.

Дополнительную информацию о новом встраиваемом компьютере Kontron CB 752 типа Box PC можно получить в компании «РТСофт» (www.rtsoft.ru), стратегического партнера холдинга Kontron в России и странах СНГ, а также на странице.

Информацию о продуктовой линии Kontron Concept Box можно найти на странице.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 37 гостей онлайн

Подобные материалы