www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | «РТСофт» представил в МЭС Волги инновационные решения для автоматизации в электроэнергетике

«РТСофт» представил в МЭС Волги инновационные решения для автоматизации в электроэнергетике

E-mail Печать PDF

15 февраля 2012 года в Самаре компания «РТСофт» провела технический семинар «Инновационные решения по автоматизации энергетических объектов» на базе филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Волги.

Мероприятие в Самаре стало первым в серии технических семинаров по инновациям «РТСофт», которые компания проведет в юбилейном 2012 году. В июле этого года «РТСофт» отметит 20-ю годовщину со дня создания и посвятит этому событию ряд тематических мероприятий в различных регионах страны.

В семинаре, прошедшем в Самаре, приняли участие представители заказчиков поволжского региона – МЭС Волги, ЦИУС Волги, ОДУ Средней Волги, МРСК Волги.

Вниманию аудитории специалисты «РТСофт» представили собственные инновационные решения для электроэнергетики, предназначенные для применения на объектах ФСК ЕЭС и распределительного сетевого комплекса. Среди основных докладов, прозвучавших на семинаре, стоит отметить следующие: «Построение АСУТП и ССПИ для объектов магистральных электрических сетей», «Создание систем РЗА объектов различного класса напряжения», «Системы сбора и передачи неоперативной технологической информации», «Реализация технологии МЭК 61850 в системах РЗА и АСУТП» и «Построение цифровых подстанций».

Потенциал предлагаемых решений слушатели смогли оценить благодаря представленному на демонстрационном стенде оборудованию. Специалисты «РТСофт» показали в действии серию многофункциональных измерительных преобразователей МИП-02, которые широко применяются в составе систем сбора данных, систем автоматизированного и автоматического управления на предприятиях, электростанциях и подстанциях различных классов напряжения. Кроме того, были продемонстрированы возможности ПТК Smart-Sprecon – современного решения с развитой функциональностью, которое используют в качестве базовой платформы для построения систем автоматизации энергообъектов различного уровня.

Активность участников семинара во время сессии вопросов и ответов продемонстрировала живой интерес к обсуждаемым темам и подтвердила актуальность и перспективность предлагаемых компанией «РТСофт» решений.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 39 гостей онлайн

Подобные материалы