www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | «РТСофт» выходит на рынок высоконадежных серверов

«РТСофт» выходит на рынок высоконадежных серверов

E-mail Печать PDF

rtsoftЗАО «РТСофт» начинает поставки новых линеек серверов высокой надежности, предназначенных для телекоммуникационных, промышленных и специальных применений.

сервер операторского класса (Carrier Grade Server) Kontron CG2100овый представитель семейства телекоммуникационных серверов, выводимый на рынок компанией «РТСофт» с апреля этого года, – сервер операторского класса (Carrier Grade Server) Kontron CG2100 на процессорах Intel Xeon 5600. Поддержка процессоров серии Intel Xeon 5600 стала доступна также для серийно выпускаемого сервера IP-сетей (IP Network Server) Kontron NSN2U. Сервер CG2100 соответствует стандартам NEBS-3 и ETSI и прежде всего предназначен для эксплуатации в центральных офисах телекоммуникационных компаний с ограниченным пространством, а также в сетевых центрах обработки данных. На основе этого сервера OEM- и TEM-производители могут создавать специализированные решения с дополнительными сервисами для различных телекоммуникационных приложений, включая унифицированный обмен сообщениями (Unified Messaging), доступ к хранилищам данных по протоколам IP (Storage over IP – SoIP), управление вызовами, медиа- и сигнальные шлюзы. Сервер CG2100 формата 2U может с успехом применяться в оборонных приложениях, промышленной автоматизации, для которых критичны такие характеристики, как устойчивость к жестким условиям эксплуатации и длительные сроки службы.

«Создавая системы типа CG2100 специально под требования NEBS, холдинг Kontron выводит на рынок серверов операторского класса самые последние технологические достижения при сохранении высокого уровня механической надежности, устойчивости и долговечности, которые пользователи ожидают от продуктов, ориентированных на ответственные применения», – комментирует Джим Брингли (Jim Bringley), директор подразделения коммуникационных стоечных серверов холдинга Kontron.

бюджетный промышленный сервер KISS KTC5520Другая новинка, старт продаж которой также начинается в апреле, – бюджетный промышленный сервер KISS KTC5520 формата 4U из семейства низкошумных серверов Kontron Industrial Silent Server. Основой сервера является многофункциональная материнская плата формата Extended ATX. Устройство KISS KTC5520 является чрезвычайно надежной платформой, разработанной на основе открытых стандартов с использованием двух самых современных процессоров серии Intel Xeon 5600 или младше. Поддержка до 12 процессорных ядер на основе 32-нм технологии обеспечивает максимальную вычислительную плотность и превращает сервер KTC5520 в идеальный инструмент виртуализации и объединения индивидуальных приложений в единую вычислительную систему.

В отличие от обычных серверов, KTC5520 сохраняет работоспособность в сложных условиях эксплуатации. Диапазон рабочих температур составляет от 0 до +50 °С, влажность окружающей атмосферы 10–95 %. Степень защиты – класса IP20 (класс защиты передней панели опционально может быть повышен до IP52). Устройство отличается высокой степенью ударо- и вибростойкости, что позволяет использовать его в системах с повышенными требованиями к механической конструкции. Высокое качество проектирования и производства, длительность бесперебойной работы, простота управления – все это способствует существенному снижению общей стоимости владения сервера.

Прочные и практически бесшумные (шум не более 35 дБ) встраиваемые серверы Kontron KISS 4U KTC5520 могут применяться в медицинском приборостроении, производственных и военных системах построения изображений, профессиональной обработки звуковых сигналов, хранения данных, тренажерах и т. д. По словам технического директора ЗАО «РТСофт» А. Н. Рыбакова, «серверы KISS действительно оправдывают свое название: во время их работы можно услышать звук самого нежного поцелуя».

По данным компании IMS Research, объем рынка промышленных компьютеров (Industrial PC) составит 2 миллиарда долларов в 2011 году, в количественном выражении превысив отметку в полтора миллиона единиц. В сегменте стоечных серверных систем основным драйвером роста станут готовые сконфигурированные COTS-платформы на мультипроцессорной архитектуре, обеспечивающие кратчайшие сроки выхода на рынок для системных интеграторов (СИ) и OEM-производителей на рынке телекоммуникаций, обороны, транспорта и промышленной автоматизации. Конфигурирование промышленной серверной системы для длительной работы без сбоев с одновременным учетом жестких требований к скорости и эффективности реализации представляет непростую задачу даже для высококлассных специалистов. Более того, на рынке, например, телекоммуникаций, дизайн серверного оборудования должен осуществляться с учетом высоких требований телекоммуникационных стандартов, таких как NEBS (Network Equipment Building System) и ETSI (European Telecommunications Standards Institute), гарантирующих высокую степень готовности при экстремальных значениях температуры, влажности, высоты над уровнем моря и сейсмостойкости (от 7 баллов по шкале Рихтера и выше). Подобные требования сохраняют актуальность и для рынка оборонных приложений при построении защищенных сетей связи с высокой пропускной способностью, и для рынка атомной энергетики при проектировании различных уровней АСУ. Чтобы обеспечить конкурентоспособность, инженеры и руководители проектов СИ и OEM-производителей все больше будут сосредотачиваться на своих ключевых компетенциях и ноу-хау, оставляя разработку базового компьютерного оборудования профессиональным компаниям.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 38 гостей онлайн

Подобные материалы