www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | AMC-модуль Kontron AM4211 – готовое решение для организации глубокой инспекции пакетов и повышения безопасности приложений на базе сетей LTE

AMC-модуль Kontron AM4211 – готовое решение для организации глубокой инспекции пакетов и повышения безопасности приложений на базе сетей LTE

E-mail Печать PDF

rtsoft«РТСофт» и холдинг Kontron представляют АМС-модуль Kontron AM4211, который относится ко второму поколению модулей обработки пакетов для MicroTCA-систем и оснащается 10-ядерным процессором OCTEON II CN6645 компании Cavium. С помощью нового АМС-модуля производители телекоммуникационного оборудования смогут получить значительный (до 40 %) прирост производительности в сетевых задачах, связанных с обеспечением безопасности, глубокой инспекцией пакетов (Deep Packet Inspection – DPI), использованием алгоритмов SNOW 3G и KASUMI, ускорением обработки пакетов TCP/IP и QoS, которые интегрированы в базовые станции eNodeB, а также в другие защищенные и контрольно-измерительные подсистемы сетей LTE.

Комбинация из аппаратных ускорителей компании Cavium и профессионального ПО Cavium TurboDPI делает модуль Kontron AM4211 готовым DPI-решением для тех разработчиков прикладных систем, которым необходима работа различных функций глубокой обработки пакетов на скорости физического соединения 10 Gigabit Ethernet. Имеется в виду пять основных видов DPI: анализ протоколов/распознавание приложений, борьба с вирусами и вредоносным ПО, управление производительностью приложений, обнаружение и предотвращение проникновения в сеть (Intrusion Detection System/Intrusion Prevention System – IDS/IPS) и фильтрация URL.

Помимо MicroTCA-платформ, модуль обработки пакетов AM4211 может использоваться в масштабируемых системах стандарта AdvancedTCA с большим количеством слотов. Такие системы могут строиться, например, на основе конфигурируемой платформы Kontron OM9141-10G, допускающей установку 14 плат формата AdvancedTCA.

«Существует большой спрос на средства обеспечения безопасности и глубокой инспекции пакетов для инфраструктуры центров обработки данных и компаний-операторов, – говорит Марк Леклер (Marc Leclaire), продуктовый менеджер Kontron по сетевому оборудованию AdvancedTCA, MicroTCA и AdvancedMC. – Вместе с компанией Cavium мы проделали большую работу, чтобы стать первыми поставщиками, предлагающими OEM-производителям и поставщикам оборудования правильные аппаратные и программные средства для глубокой инспекции пакетов в виде готовых коммерческих платформ. Это облегчит для наших клиентов проектирование на системном уровне и позволит им создавать самые производительные решения с минимальной стоимостью владения».

«Движение по направлению к облачным сервисам типа SaaS и рост генерируемого смартфонами трафика данных вынуждает поставщиков сетевого оборудования наделять свои решения все более сложными функциями обеспечения безопасности и глубокой инспекции пакетов, – добавляет господин Ким (YJ Kim), возглавляющий в компании Cavium группу инфраструктурных процессоров. – Объединив передовой высокопроизводительный 10-ядерный процессор Cavium OCTEON II с профессиональным программным обеспечением Cavium TurboDPI и весьма гибкой подсистемой ввода-вывода на одном AdvancedMC-модуле, мы получили очень интересное законченное решение для реализации вышеуказанных функций, которое ускоряет выход на рынок и хорошо масштабируется по производительности, цене и энергопотреблению».

Характеристики модуля Kontron AM4211

  • Передняя панель: 1 корпус разъема SFP+ с поддержкой многоскоростных модулей SFP+, разъем HIROSE для доступа к процессору через интерфейс RS232.
  • Порты AdvancedMC: порты 4–7 используются под интерфейсы PCI Express x4 или Serial RapidIO, порты 8–11 – под интерфейсы PCI Express x4, XAUI или SGMII (4 шт.). Интерфейс Serial RapidIO гарантированно совместим с AdvancedMC-модулями цифровой обработки сигналов (DSP) других производителей.
  • Память: 1–8 Гбайт памяти типа DDR3 с функцией ECC.

Характеристики процессора Cavium

  • 10-ядерный процессор Core Cavium OCTEON II CN6645 CNMIPS64 v2.
  • Модули обработки пакетов и аппаратные ускорители приложений для обеспечения безопасности и повышения производительности на уровнях L2–L7, освобождения ЦП от работы со стеком TCP, выравнивания нагрузки, поддержки сжатия и визуализации.
  • Функция Power Optimizer, динамически регулирующая энергопотребление в зависимости от ситуации на прикладном уровне без необходимости повышения напряжения на ЦП или тактовой частоты. Разработчики могут задавать максимально допустимое энергопотребление для программ применительно к отдельным ядрам.
  • Подсистема поиска по шаблону третьего поколения, включающая новые блоки поиска на основе гиперконечных автоматов (Hyper Finite Automata – HFA).

Подробную информацию о продукте Kontron AM4211, комплекте разработчика ПО для AM4211 и опциональных программных модулях (стек IPv4/IPv6, протокол IPSec, средства управления функциями QoS, IP-фильтрации, организации виртуальных сетей, L2-туннелирования и программирования приложений) можно получить на сайте международного холдинга Kontron, а также в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера Kontron в России и странах СНГ.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 53 гостей онлайн

Подобные материалы