www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Промышленный сервер Kontron KISS 4U KTC5520 на базе новейших процессоров Intel Xeon

Промышленный сервер Kontron KISS 4U KTC5520 на базе новейших процессоров Intel Xeon

E-mail Печать PDF

rtsoft«РТСофт» и холдинг Kontron сообщают о расширении линейки низкошумных промышленных серверов Kontron Industrial Silent Server и представляют новинку – сервер KISS KTC5520 формата 4U с многофункциональной интегрированной материнской платой формата Extended ATX. Это чрезвычайно надежная платформа, разработанная на основе открытых стандартов и с использованием самых мощных процессоров вплоть до процессоров серии Intel Xeon 5600.

промышленный  сервер Kontron Industrial Silent Server - KISS KTC5520 формата 4U

Поддержка до 12 процессорных ядер на основе 32-нм технологии обеспечивает максимальную вычислительную плотность и превращает сервер KISS KTC5520 в идеальный инструмент виртуализации и объединения индивидуальных приложений в единую вычислительную систему.

В отличие от обычных серверов, Kontron KTC5520 сохраняет работоспособность в сложных условиях эксплуатации. Диапазон рабочих температур составляет от 0°С до +50°С, влажность окружающей атмосферы 10-95 %. Степень защиты — класса IP20 (класс защиты фронтальной панели опционально может быть повышен до IP52). Устройство отличается высокой степенью ударо- и вибростойкости, что позволяет использовать его в системах с повышенными требованиями к механической конструкции. Высокое качество проектирования и производства, длительность бесперебойной работы, простота управления — все это способствует существенному снижению общей стоимости владения сервера.

Прочные и практически бесшумные встраиваемые серверы Kontron KISS 4U KTC5520 могут применяться в таких системах, как медицинские приборы, производственные и военные системы построения изображений, профессиональной обработки звуковых сигналов, хранения данных, тренажеры различного назначения и т.д.

Встроенная поддержка удаленного управления обеспечивает значительное повышение коэффициента доступности и степени удобства обслуживания системы. Интегрированный управляющий процессор IMP (Integrated Management Processor) поддерживает такие возможности, как VGA/2D, BMC и KVM/VM по IP (iKVM), что позволяет осуществлять оперативное управление по сети из любого места и в любой момент. Поддержка IPMI 2.0 с возможностью управления по локальной сети позволяет реализовать на плате сервера независимый от типа ОС, кросс-платформенный интерфейс мониторинга рабочих параметров сервера (температуры, напряжения, состояния вентиляторов) и обеспечить управление серверов, даже когда питание главных процессоров выключено. Кроме того, удобству обслуживания сервера способствует наличие в передней части трех системных вентиляторов, которые поддерживают режим «горячей» замены.

Малошумящий промышленный сервер KISS 4U KTC5520 оснащается одним или двумя процессорами Intel Xeon (серии 5500 или 5600) и модулями SDRAM регистровой ЕСС-памяти DDR3 объемом до 48 Гбайт на процессор. На плату нового сервера могут устанавливаться самые разные модули расширения благодаря наличию одного слота PCI Express x16 (PEG, который может быть сконфигурирован как гнездо PCI Express x8), трех слотов PCIe 2.0 x8, одного слота PCIe x4 (используется слот х8) и одного разъема PCI. В наличии интерфейсы 2 х Gigabit Ethernet, 6 х USB 2.0 и 1 х СОМ (RS232).

Жесткие диски, подключаемые через шесть интерфейсов SATA, могут быть объединены в массивы RAID 0/1/5/10. Для дисковых накопителей, приводов CD/DVD и дисковой подсистемы Kontron KISS Stor (RAID 1 либо 0/5) есть два слота 5,25”, один слот для плоского накопителя (доступные спереди) и один слот 3,5”. Мониторы подключаются по интерфейсам DVI, HDMI или DisplayPort (в гнезде PCI Express x16). Дополнительно может использоваться модуль GeForce 8500GT с 256 Мбайт памяти. Дополняют набор интерфейсов разъемы для подключения звуковой системы формата 7.1 HD и гнезда PS/2 для подключения клавиатуры и мыши.

Сервер KISS 4U KTC5520 имеет сертификаты CE и UL, может работать под управлением Red Hat Linux и Windows Server 2008.

Дополнительные сведения о серверах Kontron KISS 4U KTC5520 можно получить в офисах компании «РТСофт» (www.rtsoft.ru), стратегического партнера холднига Kontron в России и СНГ, а также на веб-странице.

Информация о промышленных серверах семейства KISS находится на странице: http://www.kontron.com/KISS.

Источник: http://www.rtsoft.ru/press/product/detail.php?ID=1512

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 49 гостей онлайн

Подобные материалы