www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Радары нового поколения на основе 6U VPX платформы Kontron с высочайшей пропускной способностью

Радары нового поколения на основе 6U VPX платформы Kontron с высочайшей пропускной способностью

E-mail Печать PDF

rtsoftИнтегрированная платформа формата 6U VPX холдинга Kontron, способная работать с десятикратно большими потоками данных, чем использующееся в настоящее время оборудование, была выбрана для создания обзорного радара нового поколения. Для повышения качества радаров и ускорения их вывода на рынок заказчик (ведущая международная группа, работающая в области электронных систем) решил положиться на богатый опыт холдинга Kontron в области аппаратных средств, программного обеспечения и оказания услуг по проектированию.

Интегрированная платформа формата 6U VPX KontronЦентральный компьютер радара был разработан менее чем за 20 недель и целиком базируется на VPX-продуктах и сервисах Kontron. Работая под управлением операционной системы Linux, он не требует наличия частнофирменных API-интерфейсов. Высочайшая пропускная способность системы достигается благодаря использованию классических Linux-, TCP- и UDP-каналов с технологией PCI Express на физическом уровне. Двунаправленный интерфейс реализован как модуль ядра и управляется низкоуровневыми аппаратными функциями PCI Express и DMA. Эта технология, Kontron VXFabric, упрощает организацию внутреннего обмена в решениях на базе системной архитектуры VPX благодаря доступности набора готовых библиотек и модулей ядра. API-интерфейс, работа которого обеспечивается этими библиотеками и модулями, позволяет платам эффективно взаимодействовать друг с другом на аппаратных скоростях. Отделяя задачи низкоуровневого аппаратного управления от прикладного ПО, технология Kontron VXFabric упрощает и ускоряет разработку приложений, а также способствует увеличению их жизненного цикла, поскольку позволяет осуществлять миграцию на новые перспективные коммуникационные стандарты 10 Gigabit Ethernet и 40 Gigabit Ethernet.

«Подобный подход позволяет нашим клиентам получить высочайшую производительность по разумной цене, поскольку технология PCI Express не обременена сложностью и дороговизной специализированных аппаратных средств. Наши клиенты могут достичь значительного снижения стоимости разработки, так как стандартные коммуникационные объекты хорошо известны большинству программистов, – поясняет Дирк Финстел (Dirk Finstel), технический директор холдинга Kontron AG. – Можно сказать, что холдинг Kontron открыл самый легкий путь в новую эру встраиваемых вычислений, связанную с развертыванием VPX-решений».

Обработкой данных в компьютере занимается кластер вычислительных модулей формата VPX 6U (модель Kontron VX6060), каждый из которых оснащен двумя процессорами Intel Core i7 с тактовой частотой 2 ГГц. Уровень данных, обеспечивающий обмен между всеми ЦП, имеет звездообразную топологию и реализован посредством объединительной панели стандарта VITA65 (VPX). Скорость передачи данных между отдельными ЦП и центральным коммутатором PCI Express, роль которого исполняет модуль Kontron VX3905, может достигать 2 Гбайт/с. Прикладное управление осуществляется по имеющимся на объединительной панели каналам Gigabit Ethernet, которые подключены к неблокирующему Ethernet-коммутатору второго уровня Kontron VX3910.

Для начала разработки программного обеспечения и быстрого создания прототипов VPX-систем холдинг Kontron предлагает решение Kontron EZ2-VX6060-00, которое предоставляется под ключ как оценочная VPX-платформа высоты 6U с одним процессорным модулем VX6060. Не требуя от пользователей глубоких знаний в области аппаратных средств, такие платформы позволяют OEM-производителям и разработчикам прикладных систем сосредоточиться на своей ключевой компетенции и быстрее вывести на рынок высококачественные конкурентоспособные продукты.

Дополнительную информацию об оценочной платформе и условиях ее предоставления можно получить на сайте www.rtsoft.ru и в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера Kontron в России и странах СНГ, а также на сайте Kontron.

Источник: www.rtsoft.ru
 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 60 гостей онлайн

Подобные материалы