www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Система диспетчеризации центральных тепловых пунктов и котельных в Великом Новгороде

Система диспетчеризации центральных тепловых пунктов и котельных в Великом Новгороде

E-mail Печать PDF

rtsoftМУП «Теплоэнерго», основной поставщик услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению в Великом Новгороде, осуществило проект по замене котельных с устаревшим оборудованием полностью автоматизированными котельными и созданию единой системы диспетчеризации котельных и центральных тепловых пунктов (ЦТП) на базе ПО CitectSCADA.

На сегодняшний день система диспетчеризации ЦТП объединяет пять полностью автоматизированных котельных. Она осуществляет мониторинг более сотни технологических параметров работы котельной, контроль охранной и пожарной сигнализации, контроль расхода воды и энергоресурсов. Система позволяет диспетчеру оперативно и в полном объеме получать данные о состоянии оборудования и работе объектов в целом, измеряемых параметрах, нештатных ситуациях и их предысторий, а также архивировать события.

В ближайшее время планируется подключение в систему еще как минимум двух автоматизированных котельных, а в следующем году – масштабный проект по автоматизации и диспетчеризации еще семи котельных и восемнадцати ЦТП.

Официальный дистрибьютор Citect на территории России, Белоруссии и Казахстана – компания «РТСофт». Каждый год сеть партнеров компании по интеграции Citect расширяется и множится число успешно реализованных проектов в различных отраслях промышленности.

Краткая информация о МУП «Теплоэнерго»

МУП «Теплоэнерго» является основным поставщиком услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению в Великом Новгороде. 69 котельных предприятия обеспечивают теплом жителей города. Тепло и горячая вода поступают в более чем 3 000 зданий, в том числе в 1 616 жилых домов и 762 здания коммунально-бытового назначения – больницы, школы, детские сады, производственные субъекты.

Источник: www.rtsoft.ru  

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 27 гостей онлайн

Подобные материалы