www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компактная mTCA-платформа OM6040D: максимальная производительность для телекоммуникационных, промышл

Компактная mTCA-платформа OM6040D: максимальная производительность для телекоммуникационных, промышл

E-mail Печать PDF

rtsoftКомпания "РТСофт" и международный холдинг Kontron объявляют о выводе на российский рынок компактной MicroTCA-платформы Kontron OM6040D, предназначенной для создания высокопроизводительных и надежных приложений. Объединительная панель новой платформы, в которую можно установить до четырех высокопроизводительных модулей AdvancedMC, поддерживает внутрисистемные взаимодействия по каналам 10 Gigabit Ethernet, что обеспечивает высокую пропускную способность.

В максимальной конфигурации с четырьмя процессорными модулями Kontron AM5030 на платформе будет находиться до 16 процессорных ядер Intel Xeon и до 96 Гбайт памяти.

Компактная модульная MicroTCA-платформа OM6040D ориентирована на приложения с высокими требованиями к производительности и пропускной способности. В подобных приложениях нужны конфигурации с параллельной обработкой, плотным размещением элементов и быстрыми 10-гигабитными каналами на объединительной панели. Платформа OM6040D позволяет создавать такие конфигурации посредством установки в нее многоядерных модулей AdvancedMC удвоенной ширины (например, модулей AM5030). Встраиваемые решения данного класса адресованы тем сегментам, где необходимы высокая производительность, высокая пропускная способность и высокая готовность. Сюда относятся телеком (преобразование и шифрование данных), энергетика (инфраструктура интеллектуальных энергосистем), промышленная автоматизация (быстрая обработка видео для контроля качества) и медицинские приложения (диагностические системы со сложной визуализацией), а также оборонная и аэрокосмическая отрасли (радарные установки).

Платформа OM6040D реализована в компактном корпусе с габаритами 266 x 428 x 365 мм и имеет 4 слота удвоенной ширины для установки модулей AdvancedMC (энергопотребление на один слот может достигать 80 Вт) и 1 слот коммутатора MCH (MicroTCA Carrier Hub). Платформа оснащена двумя съемными блоками питания переменного тока, при этом функции управления питанием и вентиляторами реализованы на объединительной панели. Вентиляторы размещены на съемной панели, доступной с фронтальной стороны, что упрощает обслуживание системы.

Платформа OM6040D с предустановленными AdvancedMC-модулями холдинга Kontron позволяет OEM-производителям получать предварительно протестированные готовые решения от одного поставщика, что позволяет ускорить вывод конечной системы на рынок. В числе модулей, предназначенных для установки в платформу, коммутатор AM4910 с поддержкой внутрисистемных соединений 10 Gigabit Ethernet, процессорный AMC-модуль AM5030 с процессором Intel Xeon LC5518 и процессорный модуль AM5010 с Intel Core 2 Duo. В свободные слоты AdvancedMC могут быть установлены также модули накопителей AM5500 (по одному на каждую процессорную плату) емкостью до 1 Тбайт (два 2,5" HDD с интерфейсами Serial ATA или надежные твердотельные накопители). Опционально доступны другие конфигурации платформы OM6040D, использующие реализованные на объединительной панели каналы 10 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet, PCI Express x4 и Serial ATA.

Дополнительную информацию о MicroTCA-платформе OM6040D можно получить на сайте холдинга Kontron, а также в офисах компании "РТСофт", стратегического партнера Kontron в России и странах СНГ.

Источник: http://www.rtsoft.ru/press/product/detail.php?ID=1661

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Подобные материалы