www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Статьи | Контроллеры
Контроллеры

Как сделать бюджетный контроллер на базе технологии ISaGRAF 6: коммерческая сторона вопроса

E-mail Печать PDF

fiordДавайте представим, что перед вами стоит задача разработать программное обеспечение для программируемого контроллера, удобное и функционально эффективное для работы конечного пользователя, технически и экономически выгодное с точки зрения производителя, позволяющее производителю занять заметное место на рынке.  Как мы видим, поставленная задача имеет две стороны – техническую и коммерческую. Наше обсуждение давайте начнем с коммерческой стороны вопроса, так как, с одной стороны, технические аспекты технологии ISaGRAF уже достаточно хорошо освещены в печати, а, с другой стороны, именно коммерческая сторона использования ISaGRAF претерпела наибольшие изменения в ISaGRAF 6 и во многом будет определять выбор производителя (с учетом, конечно, высокой репутации технических возможностей продукта).  Под термином коммерция (лат. commercium, от con с, вместе, и merx товар)  будем понимать «деятельность по продаже или содействию продаже товаров и услуг», как это принято в современных юридических и экономических словарях. Товар и услуги в нашем контексте  – это  контроллер и его программное обеспечение.

...
 

Система программирования контроллеров ISaGRAF 5, как основа для создания ПЛК нового поколения

E-mail Печать PDF

В статье рассмотрены особенности системы программирования контроллеров ISaGRAF 5 компании ICS Triplex (www.icstriplex.com), которая основывается на фундаменте стандарта IEC 61131-3, а также на  инновационном стандарте  IEC61499, предназначенном для унификации правил создания распределенных приложений и применения функциональных блоков в системах управления. Показана связь ISaGRAF 5 с современными отраслевыми стандартами в различных сегментах рынка. Приведены многочисленные примеры ISaGRAF-контроллеров нового поколения от ведущих мировых и отечественных производителей ПЛК, что является аргументированным подтверждением лидирующих позиций ISaGRAF в среде разработчиков средств автоматизации.  С.В.Золотарев ("ФИОРД")

...
 

Расширения ISaGRAF как инструментальная платформа для создания интегрированных решений в АСУ ТП

E-mail Печать PDF

А.В.Яковлев, А.В.Липовец, С.В.Золотарев (компания «Фиорд»)

В статье рассматривается один из основных векторов развития системы программирования контроллеров ISaGRAF – использование мощного исполнительного ядра ISaGRAF 5 в качестве инструментальной платформы для создания интегрированных решений в области АСУ ТП. Разработанные за последние годы специалистами компании «Фиорд» (www.fiord.com) расширения ISaGRAF 5 в совокупности образуют комплекс открытых программных средств для создания таких  систем на базе интеллектуальных программируемых логических контроллеров. Рассматриваемые расширения существенным образом дополняют функциональные возможности ISaGRAF, увеличивают прозводительноть, безопасность и детерминизм конечных систем. Базисом для расширений ISaGRAF 5 является инновационная версия целевой задачи - ISaGRAF 5++ ACE Target.

...
 

Особенности автоматизации процесса управления нагревом на базе ПЛК

E-mail Печать PDF

Функции системы управления нагревом, результатом которых является расчёт управляющих воздействий на тиристорный регулятор, подразделяются на управляющие, информационные и вспомогательные.

...
 


Баннер