www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Первый AMC-модуль AM4020 с Intel® Core i7™ и интегрированным графическим ядром для систем MicroTCA

Первый AMC-модуль AM4020 с Intel® Core i7™ и интегрированным графическим ядром для систем MicroTCA

E-mail Печать PDF

«РТСофт» и холдинг Kontron представляют самый мощный из предлагающихся на рынке процессорных модулей формата AdvancedMC одинарной ширины – AM4020. Новый AMC-модуль Kontron оснащается новым мобильным процессором Intel Mobile Core i7 с тактовой частотой до 2,53 ГГц и является отличным решением для повышения производительности и графической функциональности систем в стандартах MicroTCA и AdvancedTCA.

Плата AM4020 формата AdvancedMC – это первый продукт в своем классе с контроллером памяти, контроллером PCI Express и графическим ядром в составе одного многоядерного процессора. Новое изделие холдинга Kontron построено на чипсете Intel QM 57 Platform Controller Hub (PCH) с высокой степенью интеграции, малыми габаритами и позволяет получить значительную вычислительную мощность.

Благодаря исключительно высокой производительности модуль AM4020 прекрасно подходит для использования в коммуникационных системах стандартов MicroTCA и AdvancedTCA, обеспечивающих поддержку функций IP-телевидения, медиасерверов и медиашлюзов, телеконференций и тестирования проводных сетей. Модуль Kontron AM4020 можно успешно применять в медицинских, аэрокосмических и оборонных приложениях, а также для задач промышленной автоматизации и обеспечения безопасности, предполагающих быструю обработку данных. Новинка удовлетворяет требованиям спецификации MicroTCA.1 к продуктам жесткого исполнения, сертифицирована для работы в расширенном температурном диапазоне от -40°C до +70°C и рассчитана на эксплуатацию в самых неблагоприятных механических и климатических условиях.

Модуль Kontron AM4020 оснащается двумя версиями процессора Intel Core i7 с кешем L3 объемом 4 Мбайт: Core i7-620LE (2.0 ГГц, тепловой пакет (Termal Design Power – TDP) 25 Вт) и Core i7-610E (тактовая частота 2,53 ГГц, тепловой пакет 35 Вт). Интегрированный контроллер памяти обеспечивает прямой двухканальный доступ процессора к ОЗУ типа DDR ECC объемом до 8 Гбайт на частоте 1066 МГц. По сравнению с предыдущими процессорными платами формата AdvancedMC, которые строились на базе процессоров Intel Core 2 Duo, новый продукт обеспечивает общий прирост производительности до 100 процентов.

Поддерживая спецификации AMC.1, AMC.2 и AMC.3, изделие AM4020 имеет 8 портов PCI Express, которые могут быть сконфигурированы как 2 интерфейса PCI Express x1 либо как 8 интерфейсов PCI Express x1. Кроме того, у модуля есть четыре порта Gigabit Ethernet, два из которых выведены на фронтальную панель, а два других – в разъем объединительной панели (спецификация AMC.2), а также 4 интерфейса Serial ATA. Для систем без жестких дисков предусмотрен флеш-накопитель объемом до 32 Гбайт с интерфейсом Serial ATA и надежным винтовым креплением к печатной плате. Также имеется интерфейс DisplayPort, позволяющий обойтись без дополнительных видеоадаптеров, и разъем mini USB 2.0. Опциональный COM-порт может использоваться для организации внешнего управления оборудованием.

Модуль Kontron AM4020 поддерживает «горячую» замену в части управления, мониторинга и других функций. Наличие у продукта интеллектуального интерфейса IPMI (Intelligent Platform Management Interface) способствует повышению степени готовности оборудования, увеличению времени его безотказной работы и уменьшению эксплуатационных расходов. Поддержка функций управления платой и базовых команд IPMI реализуется посредством контроллера MMC (Module Management Controller).

Плата Kontron AM4020 формата AdvancedMC доступна в средне- и полноразмерном вариантах. Новый процессорный модуль работает под управлением ОС Windows XP/7, а также ОСРВ VxWorks 6.8, различных версий ОС Linux, таких как RedHat 5.3, SUSE 11.2 и Wind River Linux PNE 3.X, и других ОС/ОСРВ.

Дополнительную информацию о продукте Kontron AM4020 можно получить в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера холдинга Kontron, а также на странице.

Дополнительную информацию о модулях AdvancedMC можно найти на странице http://www.kontron.com/AdvancedMC.

Дополнительную информацию об оборудовании стандарта MicroTCA можно найти на странице http://www.kontron.com/MicroTCA.

Дополнительную информацию об оборудовании стандарта AdvancedTCA можно найти на странице http://www.kontron.com/ATCA.

Стратегическим партнером международного холдинга Кontron в России и странах СНГ является ЗАО «РТСофт» (www.rtsoft.ru).

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 45 гостей онлайн

Подобные материалы