www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Недорогая жесткая MicroTCA-платформа OM6062 – гибкое решение для широкого спектра задач

Недорогая жесткая MicroTCA-платформа OM6062 – гибкое решение для широкого спектра задач

E-mail Печать PDF

ЗАО «РТСофт» и международный холдинг Kontron представляют обновленную жесткую систему в стандарте MicroTCA. Интегрированная платформа Kontron OM6062, соответствующая спецификации MicroTCA.1, теперь доступна в виде предварительной конфигурации, включающей модули Kontron AM5901 и Kontron AM5500. Указанные модули также удовлетворяют требованиям MicroTCA.1 и реализуют соответственно функции MCH-коммутатора (MicroTCA Carrier Hub) и накопителя.

Недорогая жесткая MicroTCA-платформа OM6062 – гибкое решение для  широкого спектра задачСистема OM6062 с процессорным модулем AM5010 – первая интегрированная платформа холдинга Kontron, полностью соответствующая спецификации MicroTCA.1. Данное решение поддерживает любые стандартные модули формата AdvancedMC. От обычных платформ стандарта MicroTCA система OM6062 отличается повышенной надежностью и лучшей устойчивостью к ударно-вибрационным нагрузкам, а также большей рентабельностью вследствие оптимизации ее конструкции. Кроме того, в систему OM6062 можно устанавливать модули удвоенной ширины, которые имеют большую площадь, большие размеры фронтальной панели и позволяют реализовать больше функций на одной AdvancedMC-плате. Целевыми областями применения новой платформы являются задачи обработки данных и изображений, системы управления движением и контроля технологических процессов, а также контрольно-измерительные комплексы, что делает ее востребованной в медицине, энергетике, промышленности и телекоммуникациях.

Система Kontron OM6062 имеет 6 слотов mid-size для установки модулей AdvancedMC одинарной и двойной ширины, которые поддерживают «горячую» замену. Базовая комплектация платформы включает блок питания. Новый интегрированный MCH-коммутатор, реализованный в виде модуля двойной ширины, расширяет диапазон доступных конфигураций. Версия данной платформы, соответствующая спецификации MicroTCA.1, комплектуется модулем Kontron AM5010, который построен на базе двухъядерного процессора, обладает мощной графической функциональностью и несет на себе жесткий диск с интерфейсом Serial ATA. Решение Kontron OM6062 может поставляться в полностью сконфигурированном и протестированном виде с предустановленной операционной системой (доступны ОС Windows и Red Hat Linux, а также ОСРВ WindRiver компании VxWorks).

MCH-коммутатор Kontron AM5901. Спецификация MicroTCA.1

Плата Kontron AM5901 – это MCH-коммутатор начального уровня, позволяющий создавать недорогие системы в соответствии с требованиями MicroTCA.1. Выполненный в формфакторе AMC-модуль удвоенной ширины, он имеет на фронтальной панели полный набор необходимых интерфейсов: 4 х Gigabit Ethernet, два из которых выведены в разъемы RJ45, а два других могут коммутироваться на разъемы RJ45 или на коннекторы SFP, а также 1 х 10 Gigabit Ethernet, обеспечивающие подключение к интерфейсу управления и к интерфейсу для взаимодействия с внутренним контроллером MCMC. Модуль AM5901 предоставляет функции системного управления и Ethernet-коммутации шести другим модулям AdvancedMC и реализован на одной печатной плате с одним разъемом MCH. За функции управления отвечает MCMC-контроллер LPC2368 и специальное ПО для интеллектуального интерфейса IPMI, написанное специалистами холдинга Kontron.

Процессорный модуль Kontron AM5010

Модуль Kontron AM5010 представляет собой mid-size процессорную плату удвоенной ширины (стандарт AdvancedMC.1) с высоким уровнем интеграции. Данный продукт построен на серверном чипсете Intel 3100 и процессоре Intel Core 2 Duo LV (1,5 ГГц) с кешем L2 объемом 4 Мбайт. Частота системной шины составляет 667 МГц, объем 400-мегагерцовой памяти типа DDR2 с функцией коррекции ошибок ECC достигает 4 Гбайт. На модуле предусмотрен контроллер флеш-памяти типа NAND с интерфейсом USB 2.0, поддерживающий бортовые накопители объемом до 8 Гбайт. Опционально доступны твердотельные диски и жесткие диски формата 2,5 дюйма с интерфейсом Serial ATA. Поддерживая спецификации AMC.1, AMC.2 и AMC.3, модуль Kontron AM5010 работает с другими модулями по различным коммуникационным протоколам.

Модуль Kontron AM5500

Продукт Kontron AM5500 – это модуль AdvancedMC удвоенной ширины, способный нести на себе два 2,5-дюймовых жестких диска. Сегодня максимальная емкость дисковой подсистемы на основе одного такого модуля достигает 1 терабайта, причем по мере увеличения объема жесткого диска она будет расти. Для тех приложений, где необходима повышенная устойчивость к воздействию ударов и вибрации, предусмотрена поддержка твердотельных накопителей. Модуль AM5500 может фиксироваться винтами к шасси с целью повышения механической стойкости оборудования согласно спецификации MicroTCA.1.

Дополнительную информацию о платформе Kontron OM6062 можно получить в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера холдинга Kontron в России и странах СНГ, и на странице.

Кроме того, дополнительную информацию можно найти на страницах:

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 38 гостей онлайн

Подобные материалы