www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Стартовый комплект разработчика сверхкомпактных x86-систем реального времени на основе nanoETXexpres

Стартовый комплект разработчика сверхкомпактных x86-систем реального времени на основе nanoETXexpres

E-mail Печать PDF

ЗАО «РТСофт» и холдинг Kontron представляют стартовый комплект разработчика встраиваемых решений на основе операционной системы реального времени VxWorks компании Wind River и «компьютера-на-модуле» Kontron nanoETXexpress, совместимого со стандартом COM Express. Комплект призван упростить и ускорить разработку сверхмалогабаритных систем реального времени на базе процессорной архитектуры x86.

Стартовый комплект разработчика, включающий в себя «компьютер-на-модуле» nanoETXexpress-SP с процессором Intel Atom Z530 (1,6 ГГц), протестирован и одобрен компанией Wind River в рамках партнерской программы Wind River Partner Validation Program. Комплект поможет разработчикам решить проблемы, связанные с затратами на интеграцию, сроками выхода на рынок и сроками поддержки на самых ранних этапах реализации проекта.

Новый стартовый комплект для ОСРВ VxWorks является функционально насыщенной платформой, позволяющей разрабатывать решения класса человекомашинных интерфейсов (Human-Machine Interface – HMI), и хорошо подходит для создания распределенных и/или мобильных ультракомпактных устройств. Подобная техника находит широкое применение в медицине и здравоохранении, в промышленных приложениях, в автомобилестроении (телематика), а также в оборонном и телекоммуникационном сегментах рынка. Во всех этих областях требуется оптимальная быстрота отклика системы и гибкость используемых решений.

«В то время как ОСРВ VxWorks гарантирует детерминированный отклик, модуль Kontron nanoETXexpress-SP, с его открытой архитектурой x86, обеспечивает беспроблемное подключение распределенных устройств, а также масштабируемость конечных систем по поколениям процессоров и классам производительности, – комментирует Дирк Финстел (Dirk Finstel), технический директор холдинга Kontron AG. – Кроме того, скоро должна появиться версия комплекта разработчика с высокопроизводительным гипервизором Wind River Hypervisor, позволяющим запускать параллельно ОСРВ VxWorks и гостевую операционную систему».

«Wind River и Kontron стремятся к тому, чтобы у наших клиентов были наиболее эффективные продукты, и поэтому мы предлагаем им высококачественные решения мирового класса, способные сократить время выхода системы на рынок, – дополняет Роджер Вильямс (Roger Williams), вице-президент Wind River по развитию бизнеса. – Клиенты смогут начать разработку через несколько минут после приобретения стартового комплекта. Кроме того, они имеют возможность приобретать лицензии на использование продуктов VxWorks вместе с платами и модулями холдинга Kontron».

Стартовый комплект для ОСРВ VxWorks на основе модуля Kontron nanoETXexpress, совместимого со стандартом COM Express по разъему COM Express COM.0 Type 1, содержит все необходимые компоненты. В руках у разработчика оказывается «компьютер-на-модуле» nanoETXexpress-SP с процессором Intel Atom Z530, оперативной памятью объемом 512 Мбайт и флеш-памятью объемом 2 Гбайт. Модуль установлен на плату-носитель Kontron nanoETXexpress-HMI . В комплект также входят сенсорный дисплей с разрешением WVGA с диагональю 7 дюймов, источник питания 12 В, полный набор соединительных кабелей и других аксессуаров. На бортовой флеш-накопитель установлена последняя версия ОСРВ VxWorks и демонстрационная версия HMI-приложения. Кроме того, комплект содержит USB-накопитель с полнофункциональной 30-дневной версией среды Wind River LiveUSB, включающей среду разработки Wind River Workbench 3.2, инструмент Wind River Tilcon Interface Development Tool 5.7 и ОС VxWorks 6.8. Сопроводительные видеоматериалы позволяют инженерам приступать к работе с платформой практически немедленно (оценивать собственные решения, запускать тесты).

Холдинг Kontron будет и дальше продолжать стратегическое партнерство с компанией Wind River, чтобы его клиенты получали интегрированные решения, ускоряющие вывод на рынок. В ближайшие месяцы Kontron намерен значительно расширить спектр BSP-пакетов на базе ОСРВ VxWorks для своих «компьютеров-на-модуле», чтобы у разработчиков приложений реального времени был более богатый выбор аппаратных средств для операционной системы VxWorks.

Дополнительную информацию о стартовом комплекте на основе «компьютера-на-модуле» nanoETXexpress для ОСРВ VxWorks можно получить в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера Kontron в России и странах СНГ, и на странице.

Сведения о «компьютере-на-модуле» nanoETXexpress-SP находятся  на странице.

Страница консорциума nanoETXexpress: http://www.nanoETXexpress.org .

Информацию о «компьютерах-на-модуле» холдинга Kontron можно найти на странице.

Источник: http://www.rtsoft.ru/press/product/detail.php?ID=1275

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 56 гостей онлайн

Подобные материалы