www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Сервер KISS 1U Short KTQM67 для ответственных приложений: высшая производительность при малых габаритах

Сервер KISS 1U Short KTQM67 для ответственных приложений: высшая производительность при малых габаритах

E-mail Печать PDF

rtsoft«РТСофт» и Kontron сообщают о расширении линейки низкошумных промышленных серверов (Kontron Industrial Silent Server – KISS) и представляют новый сервер KISS 1U Short KTQM67 высотой 1U, предназначенный для монтажа в 19-дюймовую стойку. По сравнению со стандартными стоечными серверами KISS 1U Short KTQM67 обеспечивает высокий коэффициент готовности при длительной эксплуатации, а процессоры Intel Core i3/i5/i7 2-го поколения дают впечатляющую производительность.

 Сервер разработан для ответственных приложений, где нужен высший уровень готовности, и оборудован множеством интерфейсов и разъемов расширения для его адаптации к прикладным требованиям. Уменьшенная на 25 процентов глубина позволяет размещать новый сервер в ограниченном пространстве.

Благодаря интегрированной графической подсистеме Intel HD с поддержкой DirectX10.1 и OpenGL 3.0, промышленный сервер KISS 1U Short KTQM67 обеспечивает обработку 2D- и 3D-графики на уровне отдельных графических карт. Без дополнительных компонентов поддерживаются даже мультидисплейные решения с одновременным показом двух различных видеопотоков HD-качества и инновационные 3D-приложения. Интерфейсы 2x DisplayPort, 1x DVI и LVDS обеспечивают серверу KTQM67 совместимость со всеми популярными стандартами подключения дисплеев без дополнительных адаптеров и затрат.

Новый сервер от Kontron обладает высокой надежностью, малыми габаритами и низкими требованиями к техническому обслуживанию, что делает его идеальным выбором для применения в таких отраслях, как промышленная автоматизация, управление технологическими процессами, транспорт и автоматизация зданий. При уровне шума всего лишь 35 дБ сервер прекрасно подходит для эксплуатации в тихих помещениях: диспетчерских, комнатах с аудиовидеооборудованием, автоматизированными системами контроля качества, системами видеонаблюдения. Ускорение операций с плавающей запятой и векторных вычислений при пониженном энергопотреблении стало возможно благодаря применению технологий Intel Turbo Boost Technology 2.0 и Intel Advanced Vector Extensions (Intel AVX). За счет вышеперечисленных особенностей KISS 1U Short KTQM67 подходит для обработки изображений в медицинских системах, радарных и сонарных системах.

Промышленный стоечный сервер KISS 1U Short KTQM67 оснащается различными процессорами Intel Core i3/i5/i7 2-го поколения (с частотой до 3,8 ГГц), что в сочетании с контроллером-концентратором Intel QM67 и оперативной памятью DDR3 объемом до 32 ГБ позволяет масштабировать производительность прикладной системы. Разъем PCI Express x16 для графических плат/плат видеозахвата позволяет адаптировать сервер к требованиям заказчика. KISS 1U Short KTQM67 также обладает впечатляющими возможностями подключения периферийных и сетевых устройств посредством 8x USB 2.0 (6 с тыльной, 2 с передней панели) и 3x GbE-LAN. Устранение неполадок упростилось благодаря поддержке технологии Intel AMT 7.0, что увеличивает готовность системы и снижает затраты. Для хранения данных предусмотрен ударопрочный 3,5-дюймовый внутренний отсек, а также отсеки для 3,5“ HDD и тонкого DVD-привода со стороны передней панели. Поддержка SATA со скоростью передачи 6 Гб/с обеспечивает чрезвычайно быстрый доступ к жесткому диску. Для еще большей сохранности данных опционально поставляется подсистема RAID 1 Kontron KISS Stor Slim с двумя 2,5” HDD, с возможностью их «горячей» замены. В качестве альтернативы встроенному блоку питания переменного тока могут использоваться промышленные и автомобильные источники постоянного тока 24 В.

MTBF сервера KTQM67 составляет 30 000 часов (около 3,4 года непрерывной работы). Он полностью соответствует требованиям директив ЕС и имеет сертификат UL. Новый промышленный стоечный сервер от Kontron гарантирует высокую готовность при низких затратах на обслуживание. KISS 1U Short KTQM67 работает под управлением операционных систем Linux и Windows.

Подробную информацию о промышленном стоечном сервере KISS 1U Short KTQM67 можно получить на сайте международного холдинга Kontron, а также в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера Kontron в России и странах СНГ.

Дополнительные сведения находятся на страницах:

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 56 гостей онлайн

Подобные материалы