www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | «Компьютер-на-модуле» microETXexpress-OH с процессорами G-серии от AMD: быстрая графика, многозадачн

«Компьютер-на-модуле» microETXexpress-OH с процессорами G-серии от AMD: быстрая графика, многозадачн

E-mail Печать PDF
rtsoft

Компания «РТСофт» и холдинг Kontron представляют «компьютер-на-модуле» microETXexpress-OH, выполненный в формфакторе COM Express compact. Продуктовая новинка от Kontron базируется на новых энергоэффективных высокоинтегрированных процессорах G-серии компании AMD. Сверхкомпактный компьютер microETXexpress-OH, помимо высокопроизводительного процессора, включает в себя мощный модуль параллельных процессов и графики, что обеспечивает ему выдающуюся графическую производительность по сравнению с другими подобными модулями.

"Компьютер-на-модуле" microETXexpress-OH с процессорами G-серии от AMDПоддержка технологий DirectX 11 и OpenGL 3.2, унифицированный видеодекодер (UVD 3.0), длительный жизненный цикл позволяют использовать модуль microETXexpress-OH как максимально эффективное решение для создания малогабаритных устройств, требующих наивысшей производительности и обработки 2D- и 3D-графики высокого разрешения. К таким приложениям можно отнести игровые и киосковые POS/POI-системы, экранные панели, мультимедийные стены, профессиональную аудио- и видеоаппаратуру, а также небольшие мобильные устройства (системы тестирования и измерений, мобильные 3D ультразвуковые сканеры, системы отображения информации медицинского и промышленного назначения). Поддерживая технологии OpenGL и Microsoft DirectCompute, графический компонент microETXexpress-OH ускоряет параллельно выполняемые задачи для приложений, разработанных с целью обработки параллельных векторных алгоритмов. Это мобильные ультразвуковые приборы, системы видеонаблюдения с распознаванием образов, системы лазерного обнаружения и наблюдения, системы шифровки и дешифровки в обмене данными и в беспроводном оборудовании.

Оснащенный разъемом COM Express Type 6, «компьютер-на-модуле» microETXexpress-OH формата compact поддерживает широкий спектр графических интерфейсов для создания мультидисплейных решений. В дополнение к LVDS и VGA модуль имеет три цифровых дисплейных интерфейса DDI, через которые разработчики могут выводить выходы DisplayPort, HDMI и DVI. Поскольку microETXexpress-OH изначально поддерживает современные видеоинтерфейсы, разработчики также выиграют благодаря упрощенному дизайну устройства, сокращая как время выхода конечной системы на рынок, так и совокупную стоимость владения. Дополнительное преимущество Kontron microETXexpress-OH – это поддержка сверхскоростного интерфейса USB 3.0 через разъем Type 6. Два порта USB 3.0 позволяют подключать большинство современных периферийных устройств – видеокамеры Full HD или скоростные носители данных, что позволяет строить, например, малогабаритные системы машинного зрения с коммерчески доступными стандартными компонентами.

Продукт microETXexpress-OH оснащен разъемами COM Express Type 6 и масштабируется в четыре этапа по линейке встраиваемых высокопроизводительных процессоров G-серии AMD: от одноядерного процессора T44R (1,2 ГГц) с кеш-памятью 512 Кбайт, графическим процессором и AMD Radeon HD6250 до двухъядерного варианта T56N (1,6 ГГц) с графическим процессором AMD Radeon HD6310 и двумя модулями кеш-памяти по 512 Кбайт. Благодаря такому широкому спектру производительности поставщики оборудования могут легко приводить производительность и энергопотребление конечного устройства к соответствующим требованиям.

К модулю microETXexpress-OH подключается до 8 Гбайт памяти DDR3 через два разъема. В соответствии с новой спецификацией COM Express COM.0 Rev. 2.0 «компьютер-на-модуле» имеет интерфейсы 6х PCI Express x1 Gen 2.0, 4х SATA 3, 1х Gigabit Ethernet и 6х USB 2.0. Два сверхскоростных порта USB 3.0 позволяют перемещать большие объемы данных со скоростью 5 Гбит/с (625 Мбит/с) в режиме SuperSpeed, что более чем в 10 раз превышает скорость USB 2.0.

Для видеоинтерфейсов, наряду с VGA и LDVS, модуль microETXexpress-OH предлагает по два порта DisplayPort и DVI/HDMI для быстрого и гибкого соединения со всеми доступными на рынке типами мониторов. Одновременно могут быть активированы два независимых монитора. А с интегрированным универсальным видеодекодером версии 3.0 «компьютер-на-модуле» microETXexpress-OH ставит новую планку для мультимедийных систем. Он может декодировать и 1080p BluRay видео с технологией HDCP, и HD MPEG-2, и DivX (MPEG-4) с минимальной нагрузкой на процессор.

Модуль microETXexpress-OH работает под управлением операционных систем Windows, Linux и других.

Информацию о малогабаритном «компьтере-на-модуле» microETXexpress-OH можно получить на сайте РТСофт, сайте Kontron или в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера международного холдинга Kontron в России и странах СНГ.

Источник: http://www.rtsoft.ru/press/product/detail.php?ID=1807

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 40 гостей онлайн

Подобные материалы