www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Модуль Kontron nanoETXexpress-SP показал выдающиеся результаты в задачах класса SDR

Модуль Kontron nanoETXexpress-SP показал выдающиеся результаты в задачах класса SDR

E-mail Печать PDF

Сверхмалогабаритный COM-модуль холдинга Kontron на базе процессора Intel Atom обеспечивает высочайшую производительность при использовании в составе оборонного решения типа SDR, разрабатываемого компаниями PrismTech и Wind River.

ЗАО «РТСофт» и Холдинг Kontron объявляют о том, что сверхмалогабаритный компьютер-на-модуле (Computer-On-Module – COM) Kontron nanoETXexpress-SP был успешно протестирован в составе системы класса SDR (Software Defined Radio – программно определяемое радио) и смог обеспечить для нее сверхвысокую производительность. В ходе испытаний нового SDR-решения, разрабатываемого компанией PrismTech совместно с компанией Wind River, модуль Kontron nanoETXexpress-SP продемонстрировал впечатляющие результаты в разных эталонных тестах. Испытания проводили специалисты компании PrismTech.

«Модуль Kontron nanoETXexpress-SP разработан для ультрамобильных приложений следующего поколения. Мы воодушевлены результатами испытаний интегрированного решения на его основе, которые подтвердили состоятельность нашего продукта как высокопроизводительной сверхмалогабаритной платформы для оборонных приложений, – сказал Норберт Хаузер (Norbert Hauser), вице-президент холдинга Kontron по маркетингу. – Компьютер-на-модуле nanoETXexpress-SP, оснащенный процессором Intel Atom серии Z5XX, обладает высочайшей производительностью на ватт потребляемой мощности и сохраняет 100-процентную совместимость со стандартом COM Express по расположению и назначению контактов разъема COM Express Type 1».

Успешное тестирование модуля nanoETXexpress-SP в составе нового SDR-решения – это важный прецедент в свете растущей популярности коммерчески готовых (Commercial Off The Shelf – COTS) компонентов, соответствующих стандартам для архитектуры программной связи SCA (Software Communications Architecture) и позволяющих производителям быстро и эффективно удовлетворять жесткие требования оборонного и коммерческого секторов. Стандарты, призванные сокращать стоимость разработки и ускорять появление новых решений на рынке, являются частью программы объединенной тактической радиосвязи (Joint Tactical Radio System – JTRS) министерства обороны США и утверждены лабораторией JTEL (JTRS Test and Evaluation Laboratory). Решения, соответствующие этим стандартам, поддерживают загрузку данных о формах сигналов, способны исполнять прикладное ПО и могут объединяться в интегрированные сетевые системы.

«Впечатляющие результаты, достигнутые нашим SDR-решением при использовании аппаратной платформы холдинга Kontron, являются хорошей иллюстрацией тех преимуществ, что может дать применение COTS-продуктов, – сказал Кит Стил (Keith Steele), директор-распорядитель компании PrismTech. – Кроме того, мы хотим показать, что наша общая с компанией Wind River разработка может стать фундаментом для развертывания широкого спектра других SDR-приложений».

«Объединив ОС реального времени VxWorks 6 с модулем Kontron nanoETXexpress-SP, мы показали, каких результатов можно добиться, если использовать программные и аппаратные COTS-компоненты в стандартизованной среде, способствующей более быстрому выходу на рынок, – сказал Роб Хоффман (Rob Hoffman), возглавляющий в компании Wind River оборонно-аэрокосмическое направление. – Мы ценим холдинг Kontron как нашего надежного партнера, предлагающего самые инновационные, стабильные и передовые встраиваемые продукты и платформы».

SDR/SCA-решение компании PrismTech, реализованное на модуле Kontron nanoETXexpress-SP, демонстрировалось на стенде компании Wind River в рамках ежегодной выставки MILCOM в октябре 2009 года..

Отчет об испытаниях можно получить у локальных представителей компаний Kontron, PrismTech и Wind River. Результаты тестирования доступны на сайте Kontron www.kontron.com/fileadmin/content/SDR_OE_Performance_WR_Atom_Final_Oct2009.pdf.

Дополнительные сведения о модуле Kontron nanoETXexpress-SP можно найти на странице http://www.kontron.com/products/computeronmodules/com+express/nanoetxexpress/nanoetxexpresssp.html, а также в офисах компании «РТСофт» (www.rtsoft.ru), стратегического партнера международного холдинга Kontron в России и странах СНГ.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 60 гостей онлайн

Подобные материалы