www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Аппаратура «УПК-Ц» в режиме совместимости с «АНКА-АВПА» внедрена на объектах ОАО «ФСК ЕЭС»

Аппаратура «УПК-Ц» в режиме совместимости с «АНКА-АВПА» внедрена на объектах ОАО «ФСК ЕЭС»

E-mail Печать PDF

prosoftsystemsВ ходе проведения работ по целевой программе замены устройств передачи команд ПА («ВЧТО», «АНКА-АВПА») на объектах ОАО «МЭС Волги», ОАО «МЭС Сибири» и ОАО «МЭС Востока» была внедрена функция работы « УПК-Ц» по временной схеме в режиме совместимости с «АНКА-АВПА» (режим «УПК-Ц – АНКА-АВПА»). В этом случае в аппаратуре «УПК-Ц» применяется такой же тип кодирования, как и в АНКА-АВПА – одночастотный.

 В 2010 году по требованию ОАО «ФСК ЕЭС» функция совместимости с устройствами предыдущего поколения была добавлена в аппаратуру «УПК-Ц» и допущена к применению на объектах ОАО «ФСК ЕЭС». Сразу после этого данная функция нашла свое применение. Несмотря на то, что ОАО «ФСК ЕЭС »проводит масштабные программы по замене устаревших устройств на современные, некоторые собственники объектов, заключившие договор с ОАО «ФСК ЕЭС», на данный момент не имеют возможности заменить оборудование. Поэтому возможность совместной работы с этими устройствами является востребованной на тот период, пока замена не будет произведена.

Следует отметить, что в дальнейшем, когда на обратных концах будет также установлено новое оборудование, аппаратура «УПК-Ц» будет программным образом переведена в режим работы «УПК-Ц – УПК-Ц». Канал продолжит полноценно функционировать и будет иметь все преимущества, которые дают современные принципы создания устройств и двухчастотный параллельный код, применяемый в аппаратуре «УПК-Ц».

Источник: http://www.prosoftsystems.ru/news/fulltextnews.htm?newsid=343

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Подобные материалы