www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компания «Прософт-Системы» приняла участие в инновационном проекте «МРСК Урала»

Компания «Прософт-Системы» приняла участие в инновационном проекте «МРСК Урала»

E-mail Печать PDF

prosoftsystemsВ январе на ВЛ-110 кВ «Искра – ТЭЦ ВИЗ» г. Екатеринбурга в опытную эксплуатацию сдан первый в России высоковольтный выносной пункт коммерческого учета электроэнергии (ПКУЭ).

За счет применения комбинированного электронного датчика и его размещения непосредственно на воздушной линии реализуется новый принцип измерения. Значения тока и напряжения преобразуются в цифровой сигнал и передаются по оптоволоконному каналу связи в счетчик электроэнергии.

Компания «Прософт-Системы» приняла участие в реализации этого пилотного проекта. Инженеры компании спроектировали систему АИИС КУЭ на базе измерительного комплекса I-TOR разработки ООО «Электроинжиниринг».

Также специалисты «Прософт-Системы» провели поставку и наладку оборудования собственного производства – контроллера ARIS MT и GSM/GPRS-коммуникатора PGC, осуществляющих сбор и передачу данных учета электроэнергии и телеметрической информации на серверы ССПИ и АИИС КУЭ ОАО «ЕЭСК».

Использование измерительного комплекса нового поколения совместно с современными устройствами автоматизации позволяет специалистам ОАО «МРСК Урала» размещать пункты коммерческого учета в любой точке электрической сети и получать достоверную информацию о расходе электроэнергии. Кроме того, за счет широкого спектра технических решений, предлагаемых «Прософт-Системы», на базе I-TOR также могут быть созданы распределенные системы телемеханики, регистрации аварийных событий и мониторинга переходных режимов.

Источник: http://prosoftsystems.ru/news/fulltextnews.htm?newsid=804

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 37 гостей онлайн

Подобные материалы