www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | ООО «Прософт-Системы» модернизирует АИИС КУЭ ОРЭ Кисловодска

ООО «Прософт-Системы» модернизирует АИИС КУЭ ОРЭ Кисловодска

E-mail Печать PDF

prosoftsystemsКомпания «Прософт-Системы» участвует в развитии городских электрических сетей г. Кисловодска, входящих в структуру ОАО «Распределительная сетевая компания».

Сегодня ведется масштабная реконструкция подстанции ПС 35 кВ, принадлежащей энергосистеме г. Кисловодска. На подстанции происходит замена измерительных трансформаторов и приборов учета. Обновление оборудования привело к необходимости доработки проекта информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ).

В электросетях Кисловодска с 2010 года работает АИИС КУЭ оптового рынка, сформированная компанией «Прософт-Системы» (г. Екатеринбург) на основе программного комплекса «Энергосфера». В рамках данного договора специалисты «Прософт-Системы» осуществят доработку проекта АИИС КУЭ, проведут переподключение устройств сбора и передачи данных (УСПД) к новым измерительным приборам, внесут изменения в программное обеспечение. Так же будет осуществлен комплекс работ по согласованию изменений АИИС КУЭ с Администратором торговой системы.

Работы по модернизации АИИС КУЭ подстанции ПС 35 кВ будут вестись параллельно с реконструкцией самого энергообъекта и должны завершиться в начале лета.

Источник: http://www.prosoftsystems.ru/news/fulltextnews.htm?newsid=535

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 73 гостей онлайн

Подобные материалы