www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Четвертый в мире IOT-центр SAP открылся в России

Четвертый в мире IOT-центр SAP открылся в России

E-mail Печать PDF

sap_corporateКомпания SAP Labs в СНГ, принадлежащая глобальной сети подразделений разработки и исследований SAP Labs, открыла центр Интернета вещей. Он будет работать на базе Лаборатории Совместных Инноваций (Co-Innovation Lab, COIL) в Москве. Торжественная церемония открытия с участием Бернда Лойкерта, Члена Правления SAP SE, состоялась в рамках Инновационного форума для компаний-разработчиков.

Центр, ставший четвертым в мире вслед за Германией, Францией и Японией, задуман как площадка, где компании смогут ознакомиться с последними трендами в области Интернета вещей, Индустрии 4.0, облачных технологий, machine learning и другими. В нем будет проходить обсуждение идей и способов их реализаций с привлечением локальных и глобальных экспертов SAP. Предусмотрено и сотрудничество с компаниями-разработчиками для создания решений или их прототипов, как в рамках проектов COIL, так и по запросу конкретного заказчика силами SAP (заказная и стандартная разработка, консалтинг).

Локальным компаниям-разработчикам будет оказываться экспертная и техническая поддержка при проверке идей и создании прототипов востребованных решений в области Интернета вещей, ориентированных на рынок СНГ, но и готовых к экспорту. Сюда входят юридическая (заключение договора), технологическая (предоставление облачной инфраструктуры) и экспертная (семинары и технические консультации) поддержка. Возглавит новую структуру Руководитель Лаборатории совместных инноваций SAP в СНГ Игорь Пак.

Одна из главных целей Центра – разработка сценариев для различных отраслей: медицины, промышленной и сырьевой индустрии, сельского хозяйства и животноводства, транспорта и многих других.

«Необходимость в открытии подобного Центра назревала уже давно. С одной стороны, в SAP Labs поступает все больше запросов от клиентов на разработку сценариев в различных индустриях, с другой стороны, партнеры — компании-разработчики обращаются к нам с интересными идеями в области Интернета вещей. Цель создания Центра — объединить эти запросы в единое пространство для реализации», — отметил генеральный директор SAP Labs в СНГ Андрей Биветски.

«Центр решений в области Интернета вещей — это очередной этап последовательного развития SAP в России. Мы много инвестируем в приоритетный для нас российский рынок и постоянно совершенствуем наши практики, привнося лучший глобальный опыт, максимально его локализуя и адаптируя. За последние два года мы создали несколько структурных единиц: ситуационный центр (MCC), Центр интеграционной сертификации (ICC), Центр заказных разработок (CDP), а в апреле этого года — новый Учебный Центр», — заявила Наталия Парменова, Исполнительный директор SAP СНГ.

Источник: www.sap.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 33 гостей онлайн

Подобные материалы