www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Беспроводной шлюз от EMERSON, совместимый с ETHERNET/IP, сокращает время и затраты на организацию полевой сети

Беспроводной шлюз от EMERSON, совместимый с ETHERNET/IP, сокращает время и затраты на организацию полевой сети

E-mail Печать PDF

EmersonБеспроводной шлюз Smart Wireless с совместимыми выходными данными EtherNet/IP гарантирует простоту  интеграции и расширенный функционал по обеспечению безопасности, а также позволяет сократить время и затраты на организацию беспроводной полевой сети, в состав которой входит ПЛК (программируемый логический контроллер), работающий с EtherNet/IP.

2013-01-21-Emerson-Gateway_WirelessHARTEmerson Process Management упрощает процессы конфигурирования и ввода в эксплуатацию беспроводной полевой сети на предприятиях-производителях в отрасли управления процессами, которые сталкиваются с необходимостью применения EtherNet/IP.

На сегодняшний день для того, чтобы добавить функцию беспроводной передачи данных в существующие системы, пользователи ПЛК, функционирующих на базе EtherNet/IP, вынуждены приобретать у стороннего производителя специальный преобразователь данных. Применение преобразователя увеличивает время, необходимое на организацию и ввод в эксплуатацию беспроводной сети, на фоне увеличения затрат и повышения сложности аппаратного обеспечения. Беспроводной шлюз Smart Wireless от Emerson избавляет пользователей от необходимости в установке преобразователя данных и обеспечивает простую интеграцию, при которой обмен данными будет осуществляться в родном формате ПЛК через соединение EtherNet/IP. 

Кроме того, беспроводной шлюз Smart Wireless обладает расширенными функциями по обеспечению безопасности промышленных систем автоматизации и управления. Новые функции разработаны в соответствии со стандартами IEC 62443 (ISA99) и полностью отвечают требованиям по защите ключевой инфраструктуры, разработанным Североамериканским советом по надежности электротехники (NERC CIP). Новая функция настройки учетной записи позволяет администратору без труда установить и настроить права доступа к шлюзу для различных пользователей.

Источник: www.Emerson.com  

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 58 гостей онлайн

Подобные материалы