www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Установкой дозировочной линии приготовления карамели управляют приборы ОВЕН

Установкой дозировочной линии приготовления карамели управляют приборы ОВЕН

E-mail Печать PDF

ОВЕНВ г. Гомеле (Республика Беларусь) на одном из кондитерских предприятий на базе оборудования ОВЕН разработан блок управления дозатором, предназначенным для точного дозирования компонентов карамельной массы на линии приготовления карамели.

панель оператора ОВЕН СП270В связи моральным и физическим износом блока управления, а также низкой точностью дозирования, неудобствами в управлении и отсутствием автоматизированного учета готовой продукции потребовалась модернизация блока. В качестве основного управляющего элемента управления был взят программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110, а также сенсорная панель оператора ОВЕН СП270. Конструктивно блок управления собран в пластмассовом боксе.

Разработанный алгоритм управления клапанами подачи компонентов карамельной массы позволил существенно снизить значение вибрационных составляющих при измерении веса доз. Простой, интуитивно понятный графический интерфейс позволяет оператору выполнять все команды по управлению дозатором с панели управления. Оперативная информация о работе дозатора и состоянии исполнительных органов выводится на панель оператора. В случае возникновения аварийной (нештатной) ситуации включается световая и звуковая сигнализация с выведением на панель оператора информационного сообщения. Оператор имеет возможность выбирать один из 16 заранее предустановленных значений рецептур.

Источник: http://www.owen.ru/news/57119870

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Подобные материалы