www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компания Raima выпустила встраиваемую СУБД для iPhone

Компания Raima выпустила встраиваемую СУБД для iPhone

E-mail Печать PDF

Компания Raima предоставила альтернативу для использования технологии SQLite на iPhone. Выпущенное компанией приложение AirportSearch стало первым применением технологии RDM Embedded для iPhone. Приложение, предоставляющее информацию о 56 000 прямых авиарейсов на основе технологий реального времени, можно бесплатно загрузить с сайта iTunes.

AirportSearch — это основанный на СУБД RDM Embedded пользовательский интерфейс базы данных OpenFligts. Уникальная база данных OpenFligts содержит информацию о более чем 5000 аэропортов, 9000 авиалиний и 56000 маршрутов. AirportSearch обеспечивает быстрый и эффективный доступ к этой базе данных, позволяет мгновенно находить прямые маршруты между городами всего мира, сопоставлять различные варианты перелетов и выбирать наиболее подходящий для конкретного пользователя.

Особенность приложения состоит в том, что фактически в нем отсутствуют SQL-операторы. AirportSearch использует ядро СУБД RDM Embedded. Все запросы реализуются через резидентный интерфейс d_ API СУБД RDM Embedded, который является навигационным API, использующим сетевую модель данных. Это позволяет использовать множества и прямые указатели на записи базы данных, что обеспечивает быстрый и эффективный доступ к данным. «RDM Embedded разработана специально для использования на устройствах с ограниченными ресурсами, таких как iPhone. AirportSearch является демонстрацией работы ядра СУБД RDM Embedded, запущенного на платформе iPhone. Данное приложение показывает, что технологии компании Raima являются прекрасной альтернативой SQLite для использования на платформе iPhone», – сказал Том Делеон (Thomas DeLeon), инженер и разработчик приложения AirportSearch компании Raima.

Более подробную информацию о приложении можно найти на сайте компании Raima по адресу www.raima.com/iphone. На этом же сайте можно обратиться к разделам дискуссионного форума по адресу www.raima.com/forums.

Семейство СУБД Raima Database Manager

Первая версия встраиваемой СУБД Raima Embedded была выпущена компанией Raima в 1984 г. С тех пор семейство разрослось до трех успешно продаваемых встраиваемых баз данных. Первый продукт RDM Embedded завоевал рынок встраиваемых систем под именем dbVista. Основываясь на успехе RDM Embedded, компания Raima выпустила продукт в конфигурации клиент/сервер под именем Velocis, который в настоящее время называется RDM Server.

Источник: http://www.swd.ru/index.php3?pid=66&nid=826

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 56 гостей онлайн

Подобные материалы