www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компания Connect Tech представила беспроводной модуль сбора данных RoadWarrior

Компания Connect Tech представила беспроводной модуль сбора данных RoadWarrior

E-mail Печать PDF

swdКомпания Connect Tech, ведущий разработчик QNX-совместимого коммуникационного оборудования для рынка промышленной автоматизации и встраиваемых систем, представила свой первый беспроводной модуль сбора данных RoadWarrior, предназначенный для организации систем мониторинга, контроля и сбора данных, передаваемых через сотовые сети и низкоорбитальные системы спутниковой связи.

Беспроводной модуль сбора данных Connect Tech RoadWarrior можно настроить на работу с беспроводными сетями на основе различных стандартов и в любом частотном диапазоне. Разработчики обеспечили также возможности простой модернизации модуля под будущие стандарты сотовой связи. Connect Tech RoadWarrior предоставляет обширный перечень интерфейсов (RS-232, RS-485, CAN, GPS, Bi-direction GPIO, High Voltage GPIO и ADC), которыми можно управлять с различных устройств, подключенных к сети Интернет.

По своему функционалу модуль сбора данных Connect Tech RoadWarrior схож с адаптером Blue Heat/Net: они оба предназначены для дистанционного подключения многочисленных устройств сбора данных. Но в модуле Connect Tech RoadWarrior подключение осуществляется посредством беспроводных каналов. На приведенной диаграмме продемонстрирован принцип работы данного модуля.

Взаимодействие RoadWarrior с целевой системой выполняется посредством стандартного TCP-соединения. При этом сбор данных может осуществляться по различным интерфейсам ввода/вывода, в том числе: RS-232, RS-485, CAN, GPS, Bi-direction GPIO, High Voltage GPIO и ADC. Данный продукт разработан для использования в промышленных системах и системах управления на транспорте, для которых требуются улучшенные беспроводные M2M-соединения.

Характеристики Connect Tech RoadWarrior:

  • Удаленный мониторинг, контроль и сбор данных от многочисленных интерфейсов ввода/вывода;
  • Возможность настройки под различные сотовые сети и низкоорбитальные системы спутниковой связи;
  • Возможность интеграции с устройствами, подключенными к Интернету;
  • шины RS-232, RS-485, CAN, GPS, Bi-direction GPIO, High Voltage GPIO и ADC
Более подробная информация по беспроводному модулю сбора данных Connect Tech RoadWarrior представлена на странице: http://www.connecttech.com/sub/Products/RoadWarrior-Cellular_M2M.asp?l1=CellSatM2M&l2=RoadWarrior

Источник: http://swd.ru/index.php3?pid=66&nid=911

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 45 гостей онлайн

Подобные материалы