www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Schneider Electric создает Региональный центр разработки приложений

Schneider Electric создает Региональный центр разработки приложений

E-mail Печать PDF

Schneider ElectricКомпания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и промышленной автоматизации, объявляет о создании Регионального центра разработки приложений (Regional Application Center). Новая структура займется комплексными решениями для дата-центров, в том числе новым уникальным предложением, которое позволит заказчикам получить дата-центр "под ключ" сразу от одного производителя. При этом, предложение будет включать не только непосредственно инженерную инфраструктуру машинного зала ЦОДа, но и сопутствующие инженерные системы здания в целом.

Основная задача центра - создание и поддержка устойчивого и эффективного функционирования ЦОДа на каждом этапе его жизненного цикла. Специалисты Schneider Electric примут участие в проектировании, строительстве, комплексных испытаниях и вводе объекта в эксплуатацию, а также в последующей поддержке и модернизации дата-центра. На каждом этапе заказчику будет обеспечиваться отказоустойчивость объекта и эффективность его работы. Появление Регионального центра разработки приложений является частью долгосрочной глобальной стратегии Schneider Electric: к работе над проектами привлекут не только российских, но и иностранных специалистов. Кроме того, занятые ранее только в российских проектах специалисты смогут участвовать во всех этапах крупных международных проектов, а для решения задач в нашей стране будут привлекаться иностранные сотрудники.

Также, внутренняя реорганизация должна привнести в Россию технологии, которые Schneider Electric реализует в США, Европе и других странах мира. Все региональные центры будут подчиняться глобальной структуре, но при этом, многие сотрудники находятся на местах: в компании решили объединить модель центрального управления компетенциями с локальным распределением специалистов, чтобы быть ближе к заказчику и лучше понимать особенности местного рынка.

Новое подразделение начало работу с заказчиками в начале 4-ого квартала 2015 года. За регион СНГ непосредственно отвечают 10 человек, а всего в Северной, Центральной и Восточной Европе предполагается задействовать около 100 специалистов. Ключевые сегменты, на которых фокусируется Региональный центр разработки приложений - это телеком, финансовый сектор и коммерческие ЦОДы. Руководителем Регионального центра разработки приложений назначен Андрей Воробьев.

"В российском подразделении Schneider Electric раннее существовала похожая структура, но она была изолирована от аналогичных подразделений в других странах. Сейчас ресурс российского IT Business становится более значимым и ценным внутри компании, поэтому было решено создать новое подразделение, одной из основных задач которого является объединение региональных команд. Таким образом, включающая людей из разных стран структура позволяет оптимально использовать ресурсы там, где они принесут наибольшую пользу. Повышая эффективность, мы снижаем стоимость ресурсов и, в конечном итоге, уменьшаем стоимость комплексных решений для заказчиков", - сообщил руководитель Регионального центра разработки приложений компании Schneider Electric Андрей Воробьев.

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 52 гостей онлайн

Подобные материалы