www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Schneider Electric обновила модельный ряд прецизионных кондиционеров Uniflair LE HDCV

Schneider Electric обновила модельный ряд прецизионных кондиционеров Uniflair LE HDCV

E-mail Печать PDF

SEКомпания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и промышленной автоматизации, представляет новые модели линейки прецизионных кондиционеров на охлажденной воде Uniflair LE HDCV.

2015-10-02-Schneider-Electric-HDCV_FRAME6_FLВысокоэффективные кондиционеры Uniflair LE HDCV предназначены для использования в средних и крупных центрах обработки данных. Нисходящий поток, улучшенная аэродинамика, вентиляторы с загнутыми назад лопатками и двигателем с электронной коммутацией — устройства этой серии сочетают в себе новейшие технологии с опытом Schneider Electric в обеспечении бесперебойной работы критически важных объектов. Кондиционеры Uniflair LE HDCV способны нормально функционировать даже в самых сложных условиях, отличаются высочайшей надежностью и энергоэффективностью, а самое главное — они существенно снижают эксплуатационные расходы.

Кондиционеры этой линейки отличаются от традиционных блоком вентиляторов, вынесенным в отдельную секцию. За счет этого увеличена площадь теплообменника и повышена энергоэффективность устройства: при аналогичной занимаемой площади на полу в ЦОДе с каждого квадратного метра можно получить больше холода. Стандартной температурой для ЦОДа считается 10-15°C, но устройства серии Uniflair LE HDCV адаптированы для работы при более высокой температуре и могут функционировать в дипазоне 18-24°C и даже 18-28°C.

В линейке Uniflair LE HDCV есть модели с двумя теплообменниками для подключения к двум контурам. Кроме того, предусмотрена возможность групповой работы до 10 устройств, процедура монтажа существенно упрощена, а в стандартный комплект поставки входят встроенные сетевые карты, карты для коммутации с «умным» домом, разъем USB и карта таймера. Заказчикам предлагаются различные варианты оснащения фильтрами, также предусмотрена возможность двойного ввода питания с автоматическим переключателем (АВР), а вентиляторы при необходимости монтируются под фальшполом.

«Мы рекомендуем использовать прецизионные кондиционеры Uniflair LE HDCV в крупных и средних ЦОДах. Все модели линейки соответствуют передовому стандарту работы в режиме высоких температур ASHRAE TC9.9, они надежны и отличаются высоким КПД. По сравнению с аналогичными устройствами других типов хладопроизводительность этих кондиционеров на 40% выше, а энергопотребление ниже на 38%, — говорит Михаил Каширских, менеджер по развитию бизнеса систем охлаждения Uniflair подразделения IT Business компании Schneider Electric. — Один из блоков в каждом типоразмере рассчитан на традиционные рабочие условия, что позволяет устанавливать кондиционеры серии Uniflair LE HDCV практически в любом дата-центре».

Продукция марки Uniflair — это высококачественное сверхточное климатическое оборудование. В 2010 году Schneider Electric приобрела итальянскую компанию Uniflair S.p.A., лидера в области проектирования и производства систем охлаждения и прецизионных кондиционеров. Эта сделка позволила вывести марку Uniflair на новый уровень и укрепила возможности Schneider Electric в области энергоэффективных решений для центров обработки данных.

Источник: www.schneider-electric.com/ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 41 гостей онлайн

Подобные материалы