www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | "Wireless Ex": новые позиционные радиовыключатели и радиодатчики для взрывоопасных сред

"Wireless Ex": новые позиционные радиовыключатели и радиодатчики для взрывоопасных сред

E-mail Печать PDF

SteuteДля своего модельного ряда "Wireless Ex" подразделение Extreme компании Steute разработало технологию, облегчающую монтаж и работу переключающих устройств во взрывоопасных средах. Теперь переключающие устройства соединяются с установленным в шкафу управления вычислительным блоком не по искробезопасному кабелю, а по беспроводному протоколу, разработанному Steute.

2015-08-18-Steute__Rx_SensorenЭтот сертифицированный на соответствие требованиям ATEX и IECEx вариант нашей беспроводной технологии sWave становится доступным для всё большего числа переключающих устройств. Модельный ряд Steute "Wireless Ex" дополнили новые продукты, включая позиционные радиовыключатели Ex RF 96 плоской прямоугольной конструкции, а также универсальный радиопередатчик Ex RF 96 ST с коннектором M12 для индуктивных радиодатчиков Ex RF IS M12, M18 и M30.

В обеих сериях энергия для передачи радиосигнала обеспечивается батареями с длительным сроком службы. Это означает, что выключателям не нужны кабели и поэтому они могут с большой гибкостью устанавливаться на труднодоступных и движущихся частях машин во взрывоопасных зонах. Специальную искробезопасную литиевую батарею можно легко и быстро заменять непосредственно во взрывоопасных зонах Ex 1 и 21. 

Искробезопасные электромеханические выключатели, датчики и литиевая батарея сертифицированы на соответствие всем требованиям ATEX и IECEx для эксплуатации в зонах Ex 1 и 21. В отличие от сигнала механического контакта, радиосигнал не представляет опасности с точки зрения взрыва, что обеспечивает большую гибкость проектирования систем управления во взрывоопасных средах. Новые переключающие устройства Steute предназначены для применения на машинах и установках, обрабатывающих станках и конвейерах, находящихся во взрывоопасных зонах.

Источник: www.aemteh.ru

 
Баннер