www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Распределение рынка промышленных сетей в 2016 г. по данным HMS Industrial Networks

E-mail Печать PDF

hmsАндерс Ханссон, директор по маркетингу, HMS Industrial Networks

Доля промышленного Ethernet растет быстрее, чем раньше, и сейчас составляет 38 % рынка. Среди протоколов промышленного Ethernet на первом месте в мире находится EtherNet/IP, а на втором – PROFINET. Но за классическими полевыми шинами, среди которых больше всего используется PROFIBUS, по-прежнему остается 58 % рынка. Кроме того, на рынке впервые представлены бурно развивающиеся беспроводные технологии интернета вещей.

...
 

Новые способы соединений внутри и между сетями PROFI

E-mail Печать PDF

hmsИнженерам по автоматизации часто нужно преодолеть разрыв между сетями разных протоколов, используемых на предприятии, и организовать связь между оборудованием внутри сетей одного семейства. Например, в сетях PROFINET и PROFIBUS имеется много устройств и подсистем, которым не нужно связываться друг с другом. Но при этом может понадобиться связать сети управления, использующие разные среды передачи, например, медь и оптоволокно, или обеспечить развязку общих сигналов ввода/вывода двух различных сетей. Недавно модернизированные шлюзы Anybus X-gateway от компании HMS Industrial Networks позволяют соединять разнородное оборудование сетей семейства PROFI.

...
 

Это не кабель, это антенна!

E-mail Печать PDF

prosoft-techКому может понадобиться кабель, который работает, как антенна? Ведь столько исследований и разработок было направлено на усовершенствование экранированных кабелей именно для того, чтобы этого избежать! Однако, как показывает практика, в ряде случаев использование излучающего кабеля в качестве антенны для систем промышленной связи имеет свои значительные преимущества. Наиболее часто излучающие кабели применяют для передачи сигналов к оборудованию, движущемуся по заданному пути. Они заменяют контактные кольца во вращающихся устройствах и обеспечивают передачу четкого радиосигнала в тех местах, где преграды или особености расположения цехов предприятия затрудняют работу традиционной антенны в пределах прямой видимости.

...
 

Переход на беспроводную связь – какой стандарт лучше?

E-mail Печать PDF

hmsWiFi, Bluetooth или Zigbee? Том МакКинни из компании HMS Industrial Networks представляет обзор доступных промышленных стандартов беспроводной связи ближнего радиуса действия.

...
 

Оборудование MOXA в основе магистральной волоконно-оптической линии связи «Самара-Тихорецк-Новороссийск»

E-mail Печать PDF

В статье рассмотрено применение оборудование MOXA в основе магистральной волоконно-оптической линии связи «Самара-Тихорецк-Новороссийск» магистрального нефтепровода АК «Транснефть».

...
 

Простой способ создания и настройки беспроводной сети

E-mail Печать PDF

В статье описываются базовые концепции построения беспроводной сети, а также обсуждаются альтернативные варианты решений, в том числе инновационная самоформирующаяся PnP-сеть.

...
 

Korenix JetBox 9310 - новое поколение промышленных компьютеров для построения промышленных сетей

E-mail Печать PDF

В последнее время оснащенность российских предприятий системами автоматизации неуклонно растет. Наблюдается не только увеличение количества отдельных АСУТП, но и внедрение систем верхнего уровня. Отсюда сразу возникает задача объединения различных АСУТП в единую информационную сеть.

...
 


Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 36 гостей онлайн