www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Eaton и Phoenix Contact подписали соглашение о сотрудничестве по электронному пускателю электродвигателя CONTACTRON с шинной системой SmartWire-DT

Eaton и Phoenix Contact подписали соглашение о сотрудничестве по электронному пускателю электродвигателя CONTACTRON с шинной системой SmartWire-DT

E-mail Печать PDF

eatonКомпания Phoenix Contact, лидер мирового рынка в производстве компонентов, систем и решений в технологии применения электроэнергии, электроники и автоматизации, и компания Eaton, одна из ведущих мировых производителей систем распределения энергии и систем бесперебойного электропитания, а также компонентов и систем для электрических автоматизированных технических средств, заключили на Ганноверской промышленной выставке-ярмарке "Hannover Messe 2011" соглашение о сотрудничестве по электронному пускателю электродвигателя CONTACTRON с шинной системой SmartWire-DT.  В первый день ярмарки Роланд Бент, финансовый директор компании Phoenix Contact, и Том Гросс, заместитель председателя и главный операционный директор электрического сектора компании Eaton, подписали контракт, который обеспечивает разработку и коммерческое использование электронного коммутационного оборудования и систем связи. 

2011-05-05-Shakehands_3Цель сотрудничества заключается в разработке и реализации совместной стратегии по электронным пускателям электродвигателей Contactron и установлении SmartWire-DT в качестве нового стандарта в интерфейсе связи для интеллектуального коммутационного оборудования. Оба нововведения, электронный пускатель электродвигателей Contactron компании Phoenix Contact, и новая концепция связи и взаимосвязи компании Eaton, SmartWire-DT, установили новые стандарты для размеров, технологии взаимосвязи, устойчивости и надежности. К преимуществам, предоставляемым инженерам-механикам и системотехникам, относятся сниженные требования по размещению оборудования, уменьшенный монтаж и высокие уровни долговечности. 

"В мельчайшем возможном пространстве наши электронные пускатели электродвигателей Contactron совмещают функции коммутации и защиты двигателей, которые до этого устанавливались по отдельности и монтировались с несколькими традиционными распределительными устройствами. Таким образом, они революционизируют силовой монтаж в шкафу управления. Кроме того, объединение с инновационной технологией SmartWire-DT компании Eaton теперь заменяет сложное параллельное соединение функций управления и сигнализации распределительных устройств с истинной экономичной системой сопряжения", - заявил Роланд Бент, финансовый директор компании Phoenix Contact. 

"Объединение технологии SmartWire-DT и Contactron позволит компаниям Eaton и Phoenix Contact совместными усилиями значительно модернизировать установку шкафов управления в промышленности", - добавил он. 

Ричард Баултер, старший вице-президент, департамент производственного контроля, Eaton Industries, прокомментировал совместный проект: "Дополнение к нашей номенклатуре продукции электронных пускателей двигателей Contactron с SmartWire-DT является для нас логическим шагом, когда мы делаем нашу стратегию "от упрощенной связности к упрощенной автоматизации" еще более привлекательной для наших клиентов. С ее помощью мы можем предложить всему миру как безопасные, эффективные изделия, так и привлекательные комплексные решения. Обе компании объединяют свои соответствующие мощности в высококачественные новые решения по установке и управлению электронных пускателей двигателей, и рынок вознаградит нас за это". 

Более восьмидесяти лет надежность и безопасность во всех аспектах, относящихся к двигателям, стали частью основного вида деятельности компании Eaton. Будь то устойчивая, надежная и проверенная в эксплуатации технология, безопасная коммутация и защита или эффективность использования энергии, компания Eaton располагает обширным опытом в области защиты двигателей и пускателей двигателей. Клиенты во всем мире придерживаются высокого мнения об этой компетенции и доверяют изделиям компании Eaton. Революционная технология SmartWire-DT была также разработана компанией Eaton.  Под лозунгом "простой способ для подключения" прикладная интегральная схема SmartWire-DT интегрирует весь спектр требований, таких, как передача малых объемов данных в чувствительной к цене области технологии датчиков/приводов, а также передача более крупных объемов данных, которые требуются для интеграции высокопроизводительного оборудования – например, инверторов частоты, электронных устройств защиты двигателей или выключателей", - сказал д-р Мартин У. Шефтер, руководитель подразделения промышленной автоматизации и директор Eaton Industries Holding GmbH. "Кроме того, она интегрирует источник питания для устройств SmartWire-DT, в частности, для датчиков и приводов". С помощью компании Phoenix Contact, специализирующейся на технологии взаимодействия и автоматизации, и ее технологии Contactron, подготовлена почва для оптимального сотрудничества, которая в будущем внесет на рынок новые продукты в области электронных пускателей двигателей. 

Пускатели твёрдо-жидких ракетных двигателей компании Phoenix Contact объединяют в одном устройстве преимущества электромеханического и электронного коммутационного оборудования, обеспечивая таким образом длительный срок службы и малую мощность рассеяния. Износостойкие пускатели двигателей характеризуются четырьмя функциями (движение по часовой стрелке/движение против часовой стрелки/защита двигателя/аварийный останов) в устройстве шириной всего лишь 22,5 мм. Интегрированные функции безопасности гарантируют аварийный останов без дополнительных элементов. 

Пускатели двигателей Contactron обеспечивают экономию до 75 процентов пространства и монтажа в сравнении с обычными коммутационными устройствами. 

Со своей глобальной мыслью об "интеллектуальной эффективности" Eaton и Phoenix Contact рассматривают "Hannover Messe 2011" в качестве идеальной платформы для объявления своего стратегического сотрудничества и представляют свои решения для сокращения расходов, оптимизации процессов и сохранения ресурсов. Запланировано увеличение объединенной номенклатуры с последующими изделиями, включающими технологию Contactron и SmartWire-DT.  

Более подробную информацию можно найти на веб-сайтах www.phoenixcontact.de; www.eaton.com/moellerproducts

 
Баннер