www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Marathon everRun VM – победитель 2009 года в категории ПО высокой доступности и катастрофоустойчивости по оценке журнала Penton Media’s Windows IT Pro

Marathon everRun VM – победитель 2009 года в категории ПО высокой доступности и катастрофоустойчивости по оценке журнала Penton Media’s Windows IT Pro

E-mail Печать PDF

Программное обеспечение EverRun VM американской компании Marathon Technologies признано победителем конкурса на лучший программный продукт года журнала Penton Media’s Windows IT Pro в категории Высокая доступность / Катастрофоустойчивость .

Программное обеспечение семейства everRun (EverRun HA - High Availability; EverRun FT – Fault Tolerant, EverRun DP – Disaster Preparedness; EverRun VM – Virtual Machine; EverRun 2G – Second Generation) за последние два года завоевало уже 16 наград за обеспечение высокой доступности, которая сокращает скрытые расходы, связанные с традиционным программным обеспечением высокой доступности.

Компания Marathon Technologies позиционирует программное обеспечение         EverRun VM не только как надежную и гибкую отказоустойчивою систему, но и как систему при внедрении и обслуживании которой не требуются специальные навыки технического персонала.

Отказоустойчивая система EverRun VM состоит минимум из двух узлов, представляющих собой физические серверы, на которые, в качестве операционной системы нижнего уровня   установлен Citrix XenServer™ Enterprise Edition. Два виртуальных сервера на базе ОС Windows, установленные на Citrix XenServer™ Enterprise Edition образуют отказоустойчивый сервер EverRun VM. Таким образом, если организация уже использует виртуальные серверы Windows на платформе Citrix, возможно с минимальными затратами защитить их, сделав отказоустойчивыми за счет установки дополнительного физического сервера. Необходимость в переустановке уже работающих виртуальных серверов отпадает. Достаточно выбрать работающий виртуальный сервер, и с помощью консоли EverRun VM создать из него отказоустойчивый виртуальный сервер. На одном физическом сервере могут быть запущены одновременно несколько отказоустойчивых серверов, помимо тех, которые не нуждаются в такой защите.

При необходимости, в нескольких отказоустойчивых серверах пары виртуальных серверов отказоустойчивой системы EverRun VM можно располагать на двух и более физических серверах. Тем самым, повышается надежность системы, так как при выходе из строя одного или даже  нескольких физических серверов система будет продолжать работать на оставшихся в работоспособном состоянии физических узлах.

Программное обеспечение EverRun позволяет предотвратить простои серверов, потерю данных и обеспечивает безотказное функционирование ИТ–инфраструктуры предприятия.

Более подробную информацию о продукте Вы можете получить у специалистов НПП «Родник», а также на сайте производителя.

О компании Marathon Technologies Corporation
Основанная в 1993 году, компания Marathon Technologies Corporation, Inc. (www.marathontechnologies.com) является одним из лидирующих поставщиков программного обеспечения для построения отказо- и катастрофоустойчивых систем с высоким коэффициентом готовности. С 2004 года компания начала выпуск продуктов семейства everRun, которые работают со стандартными серверами на базе процессоров Intel и AMD с сервером Windows 2003 и немодифицированными приложениями Windows. Решения everRun исключают отказы и потери данных (без вмешательства технического персонала) в серверах Microsoft Windows и среде Citrix XenServerTM. Организации, использующие продукты everRun, получают системы непрерывной доступности, 100% защиты данных и быстрое восстановление  «в один клик».

Источник: http://www.rodnik.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1130

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 40 гостей онлайн

Подобные материалы