www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Honeywell и Intel Security объединяют усилия для защиты важнейших объектов инфраструктуры и промышленного интернета вещей

Honeywell и Intel Security объединяют усилия для защиты важнейших объектов инфраструктуры и промышленного интернета вещей

E-mail Печать PDF

honeywellТехнологии Intel Security будут использоваться в решениях Honeywell для обеспечения информационной безопасности систем управления технологическими процессами.

Технологии Intel Security будут использоваться в решениях HoneywellHoneywell и Intel Security объявили о начале сотрудничества в целях усовершенствования защиты критически важной промышленной инфраструктуры и промышленного Интернета вещей (IIoT). Технологии McAfee® компании Intel Security будут интегрированы с решениями Honeywell для обеспечения информационной безопасности, в результате заказчикам Honeywell будет предложено программное обеспечение, способное защитить их системы управления от вредоносных программ и ненадлежащего использования.

Подразделение компании Honeywell  «Промышленная автоматизация» (HPS) является лидером в области промышленной автоматизации, а группа «Решения для обеспечения кибербезопасности» (Cyber Security Solutions) располагает международной командой высококвалифицированных специалистов по информационной безопасности промышленных предприятий, которые разрабатывают продукты, услуги и технологии, помогающие защитить промышленные системы автоматизации и управления от киберугроз. Сотрудничество между Intel Security и Honeywell поможет объединить последние достижения в области информационной безопасности и уникальные знания промышленных технологических процессов, которыми обладает Honeywell, для создания специализированных решений в сфере безопасности производственных предприятий.

«Угроза кибератак на промышленные предприятия и критические важные объекты инфраструктуры стремительно растет, и наши заказчики нуждаются в эффективных средствах обеспечения информационной безопасности для защиты активов и персонала. Работа с Intel Security расширяет наши возможности, позволяя повысить доступность, надежность и безопасность промышленных систем управления и производственных операций, — говорит Джефф Циндель (Jeff Zindel), руководитель направления промышленной информационной безопасности в компании Honeywell. — Результатом нашего сотрудничества с Intel Security станет разработка интегрированных и проверенных решений, которые помогут нашим заказчикам - промышленным предприятиям эффективнее защищать свои капиталовложения. Этот подход имеет решающее значение для раскрытия потенциала решений автоматизации Honeywell и промышленного «Интернета вещей».

Согласно результатам глобального опроса о ситуации в области информационной безопасности, проведенного в сентябре 2014 г. компанией Ipsos Public Affairs по заказу Honeywell, растущая угроза кибератак на промышленные объекты является одной из самых актуальных проблем. Две трети опрошенных полагают, что нефтегазовая, химическая и энергетическая отрасли наиболее уязвимы для кибератак.

Honeywell планирует объединить системы Intel Security для составления «белых списков» приложений и управления устройствами с собственной специализированной системой обеспечения информационной безопасности АСУ ТП Experion® Process Knowledge System, что позволит получить полностью выверенное и соответствующее всем требованиям решение, обеспечивающее повышение уровня безопасности без ущерба для надежности. Honeywell также намерена предложить заказчикам такие продукты Intel Security, как диспетчер безопасности корпоративного уровня Enterprise Security Manager и межсетевой экран Next Generation Firewall. Поддержку этих продуктов обеспечит диспетчер информационной безопасности промышленных объектов Honeywell Industrial Cyber Security Risk Manager, выполняющий непрерывную оценку рисков безопасности в промышленной среде. Система составления «белых списков» приложений McAfee позволяет сохранить целостность системы за счет выполнения только разрешенных кодов. Благодаря системе управления устройствами McAfee пользователи смогут назначать категории данных, указывая, какие данные можно передавать с помощью различных подключаемых устройств, а какие — нет. Сертификация компанией Honeywell систем Intel Security для составления «белых списков» приложений и управления устройствами — значимый результат этого стратегического партнерства.

Преимущества интеграции:

  • Испытанная и проверенная защита от известных и неизвестных вредоносных программ для систем, взаимодействующих с АСУ ТП Experion Process Knowledge System.
  • Единообразная защита для систем, подключенных и не подключенных к Интернету, без дополнительного обновления сигнатур.
  • Применение специальной политики изменений: изменения в системах осуществляются только в соответствии с утвержденной политикой и с использованием четко регламентированного процесса.
  • Интегрированное управление и анализ рисков информационной безопасности с помощью Honeywell Industrial Cyber Security Risk Manager.
  •  Идеальное решение для изолированных систем внутри промышленных систем управления — разработано для работы без доступа к Интернету или любой другой сети. 

«Нашим главным приоритетом является защита важнейших объектов инфраструктуры и зарождающегося «Интернета вещей» от киберугроз, и сотрудничество двух лидеров отрасли играет решающую роль в достижении этой цели, — отметил Радж Самани (Raj Samani), вице-президент и генеральный директор по технологиям компании Intel Security. — Технологии «Интернета вещей» имеют огромный потенциал, и мы не можем позволить угрозам безопасности ослабить его. Мы должны создать надежную защиту, которая обеспечит развитие «Интернета вещей», и именно на это ориентировано наше сотрудничество с Honeywell».


О компании Intel Security

McAfee теперь является частью Intel Security. Используя стратегическую платформу Security Connected, реализующую инновационный подход к аппаратной защите, и уникальную технологию McAfee Global Threat Intelligence, компания Intel Security сосредоточила внимание на разработке надежных решений и услуг, обеспечивающих превентивную защиту систем, сетей и мобильных устройств для личного и коммерческого использования по всему миру. Intel Security стремится сочетать опыт и знания McAfee с инновациями и проверенной эффективностью решений Intel, чтобы сделать безопасность неотъемлемым элементом любой архитектуры и вычислительной платформы. Миссия Intel Security состоит в том, чтобы каждый, кто использует цифровые технологии в работе и в частной жизни, был уверен в своей безопасности. www.intelsecurity.com

Примечание: McAfee является товарным знаком или зарегистрированным товарным знаком корпорации McAfee в США и/или других странах. Другие наименования и товарные знаки являются собственностью соответствующих законных владельцев. Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и/или других странах.

 

О подразделении компании Honeywell «Промышленная автоматизация»

Подразделение компании Honeywell «Промышленная автоматизация» (www.honeywellprocess.com) занимает ведущие позиции в сфере автоматизации управления, контрольно-измерительных приборов и услуг для нефтегазовой, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, энергетической, химической и нефтехимической, биотопливной, медико-биологической, металлургической и горнодобывающей отраслей промышленности. Это подразделение входит в состав стратегической группы Honeywell по производственным материалам и технологиям, которая также включает компанию UOP — ведущего международного поставщика и лицензиара технологий переработки, катализаторов, адсорбентов, оборудования и консультационных услуг для нефтеперерабатывающей, нефтехимической и газоперерабатывающей отраслей

Honeywell (www.honeywell.com) — многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, входящая в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune. По всему миру корпорация предлагает товары и услуги для аэрокосмической отрасли; технологии управления для промышленных предприятий, административных и жилых зданий; турбокомпрессоры и специальные материалы. Последние новости и более подробную информацию о корпорации Honeywell можно найти на сайте www.honeywellnow.com.

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 177 гостей онлайн

Подобные материалы