www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Корпорация Lockheed Martin выбрала ОСРВ LynxOS от LynuxWorks для использования в системах дальнего р

Корпорация Lockheed Martin выбрала ОСРВ LynxOS от LynuxWorks для использования в системах дальнего р

E-mail Печать PDF

rtsoftКорпорация Lockheed Martin выбрала операционную систему реального времени (ОСРВ) LynxOS и интегрированную среду разработки Luminosity компании LynuxWorks для использования в составе авиационных систем дальнего радиолокационного обнаружения и управления систем раннего предупреждения и управления (ДРЛОиУ) ВВС Великобритании.

Самолеты, оснащенные системой ДРЛОиУ, выполняют функции раннего предупреждения посредством отслеживания самолетов противника на большом расстоянии. Система ДРЛОиУ является главным элементом системы контроля и управления воздушного базирования, она передает жизненно важную информацию наземным силам.

«На протяжении последних лет список самолетов нынешнего и следующего поколения, для которых выбирают программное обеспечение компании LynuxWorks, постоянно растет, – говорит вице-президент компании LynuxWorks Роберт Дэй. – Это служит еще одним подтверждением того, что операционная система LynxOS соответствует постоянно растущим требованиям, предъявляемым к программному обеспечению для систем безопасности и боевых систем».

Более чем 20-летний опыт использования ОСРВ в ответственных проектах показал, что только операционная система LynxOS сочетает в себе надежную встроенную технологию реального времени и соответствие широкому кругу открытых стандартов и стандартов де-факто, таких как Linux, POSIX и UNIX. Все компоненты операционной системы LynxOS разработаны с целью достижения абсолютного детерминизма, необходимого для работы в жестких условиях реального времени. Это означает, что отклик системы поступает в течение строго установленного промежутка времени. Такой предсказуемый ответ обеспечивается даже при высокой интенсивности потоков ввода-вывода благодаря уникальной модели обработки сообщений ядра, позволяющей резко сократить и ускорить выполнение процедур обработки прерываний.

Операционная система LynxOS также характеризуется линейной масштабируемостью, обеспечивающей детерминизм в работе даже в случае значительного увеличения количества выполняемых ею задач. Детерминизм распространяется и на сетевые приложения, благодаря чему скорость реакции системы не снижается даже в условиях максимальной нагрузки.

ОСРВ LynxOS включает в себя последнюю версию интегрированной среды разработки Luminosity, обладающую мощными инструментальными средствами разработки, отладки и анализа на основе технологии Eclipse. Специально созданная для сокращения времени разработки и времени вывода на рынок встраиваемых систем, Luminosity предоставляет простой и быстрый способ создания, редактирования, компиляции, управления, отладки и профилирования встроенных приложений и приложений реального времени на языке C/C++, а также возможность компилировать и отлаживать загружаемые образы ядра из конфигурируемых операционных систем LynuxWorks.

Операционные системы компании LynuxWorks, такие как LynxOS и сертифицированная LynxOS-178, ориентированы на применение в ответственных приложениях, количество которых уже превысило миллион. ОСРВ LynxOS и LynxOS-178 являются наиболее безопасными и надежными среди коммерчески доступных встроенных операционных систем, а благодаря наличию интерфейса прикладного программирования POSIX они являются самыми открытыми и надежными из имеющихся операционных систем реального времени. Более того, система LynxOS-178 – это единственная ОСРВ, обладающая сертификатом «Программный компонент многократного использования» Федерального авиационного управления США. LynxOS-178 способна работать как на платформе Intel x86, так и на PowerPC.

Подробную информацию об операционных системах и других продуктах LynuxWorks можно получить в офисах ЗАО «РТСофт», официального представителя компании LynuxWorks в России и странах СНГ.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер