www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | ЭЛТЕХ стал дистрибьютором Energy Micro

ЭЛТЕХ стал дистрибьютором Energy Micro

E-mail Печать PDF

Компания ЭЛТЕХ получила статус официального дистрибьютора компании Energy Micro, производителя сверхмало потребляющих микроконтроллеров и однокристальных радиотрансиверов. Теперь продукция компании Energy Micro будет поставляться со склада компании ЭЛТЕХ и сопровождаться  технической поддержкой.

Компания Energy Micro была создана в 2007 году в г. Осло, Норвегия, выходцами из компаний Chipcon, Texas Instruments, Atmel и Silicon Labs. Компания специализируется на микроконтроллерах с ультранизким энергопотреблением на 32-разрядном ядре ARM Cortex – EFM32 Gecko. Второе направление деятельности компании Energy Micro – однокристальные радиотрансиверы EFR Draco для диапазонов 433\868\915\2400 МГц также со сверхнизким энергопотреблением.

Основное преимущество микроконтроллеров EFM32 Gecko от Energy Micro – чрезвычайно низкое потребление электроэнергии: ток потребления 160 мкА/МГц в активном режиме и 0,9 мкА в режиме «сна». На сегодняшний момент микроконтроллеры EFM32 Gecko компании Energy Micro обладают наилучшим показателем по энергопотреблению по сравнению с другими производителями ARM микроконтроллеров (TI, ST, NXP). 

На данный момент компания производит 4 семейства микроконтроллеров EFM32 Gecko:

  • Zero Gecko – недорогие малопотребляющие микроконтроллеры на ядре ARM Cortex-M0
  • Tiny Gecko – малопотребляющие высокопроизводительные микроконтроллеры на ядре ARM Cortex-M3
  • Gecko – малопотребляющие высокопроизводительные микроконтроллеры на ядре ARM Cortex-M3 с расширенной периферией
  • Giant Gecko – малопотребляющие высокопроизводительные микроконтроллеры на ядре ARM Cortex-M3 с богатой периферией и большим объемом Flash памяти (1 Мбайт)

Более подробно о микроконтроллерах EFM32 Gecko компании Energy Micro и предлагаемых отладочных средствах можно познакомиться на сайте ЭЛТЕХ.

С начала 2012 года компания Energy Micro начнёт поставлять однокристальные радиотрансиверы EFR Draco, работающие в диапазонах 433\868\915\2400 МГц и, также как и микроконтроллеры, характеризующиеся сверхмалым энергопотреблением: 4 мА – режим приёма, 5 мА – передача. Радиотрансиверы EFR Draco поддерживают работу как стандартных, так и нестандартных беспроводных протоколов. Радиотрансивер построен по схеме «система-на-кристалле» на ядре ARM Cortex-M0. 

Источник: http://www.eltech.spb.ru/news.html?nid=1069
 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 52 гостей онлайн

Подобные материалы