www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | АСМС разработала новую версию стандарта для поверителей средств измерений

АСМС разработала новую версию стандарта для поверителей средств измерений

E-mail Печать PDF

rosstandartАкадемия стандартизации метрологии и сертификации (учебная) в рамках ТК 382 «Профессиональное обучение и сертификация персонала» подготовила первую редакцию новой версии ГОСТ Р 56069–2014 «Требования к экспертам и специалистам. Поверитель средств измерений. Общие требования». 

Уведомление о начале разработки документа размещено на сайте Росстандарта .

Среди целей разработки стандарта -  совершенствование работ по подготовке поверителей средств измерений, занимающихся поддержанием необходимого уровня достоверности результатов измерений, а также предотвращение нанесения  вреда жизни и здоровью граждан, имуществу физических и юридических лиц, государственному и муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни и здоровью животных и растений в результате недостоверности измерений.

Стандартом предъявляются требования к обучению и квалификации, знаниям и умениям, личным качествам специалистов, занимающихся поверкой средств измерений.

Ожидаемая эффективность применения стандарта выражается в повышении достоверности  поверочных работ, выполняемых организациями, осуществляющими данный вид деятельности.

С текстом документа и пояснительной запиской можно ознакомиться на сайте Академии в разделе «Технический комитет». Секретариат ТК 382 принимает отзывы и предложения по содержанию проекта.

(По материалам ФГАОУ ДПО АСМС)

Источник: http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_rss_id=3495

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 39 гостей онлайн