www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Автоматизированная система сделает освещение улиц Уральска более комфортным и экономичным

E-mail Печать PDF

krug2000В ноябре 2013 года запущена в эксплуатацию первая очередь автоматизированной системы управления наружным освещением (АСУ НО) города Уральска (Казахстан). Заказчиком системы является фирма «Жайык Жарыгы».

...
 

Что Интернет вещей сулит энергетикам

E-mail Печать PDF

Переход к Итернету вещей (Internet of Things, IoT) получает все большую поддержку со стороны энергодобывающих и энергораспределительных компаний — возможно, потому, что им это сулит больше, чем кому-либо еще. Предприятия энергетической отрасли разбросаны по огромным территориям и часто функционируют автономно, без персонала. Аварии на них могут дорого стоить и чреваты опасными последствиями, от пожаров до отравления сотрудников и населения токсичными веществами из нефтяных и газовых скважин.

...
 

Цифровая трансформация в нефтегазовой отрасли: глубокое бурение данных

E-mail Печать PDF

ciscoКогда речь заходит об изыскательских работах, связанных с добычей нефти и газа,  то чаще всего повторяется избитая мантра: «бурите, ребята, бурите». Однако с появлением цифровой обработки информации нефтегазовая отрасль ушла далеко вперед. Так, интегрированное моделирование производства появилось еще в 1970-х годах. Недавние потрясения в энергетической отрасли подняли ставки для нефтегазовых компаний еще выше, побуждая их работать расчетливее и эффективнее.

...
 

ОРС-сервер протокола MODBUS

E-mail Печать PDF

krug2000OPC-сервер предоставляет OPC-клиентам (любым современным SCADA-системам, например, SCADA КРУГ-2000) доступ к устройствам, поддерживающим протокол MODBUS.

...
 

Распределение рынка промышленных сетей в 2016 г. по данным HMS Industrial Networks

E-mail Печать PDF

hmsАндерс Ханссон, директор по маркетингу, HMS Industrial Networks

Доля промышленного Ethernet растет быстрее, чем раньше, и сейчас составляет 38 % рынка. Среди протоколов промышленного Ethernet на первом месте в мире находится EtherNet/IP, а на втором – PROFINET. Но за классическими полевыми шинами, среди которых больше всего используется PROFIBUS, по-прежнему остается 58 % рынка. Кроме того, на рынке впервые представлены бурно развивающиеся беспроводные технологии интернета вещей.

...
 

PECont – пневмоцифровой регулятор

E-mail Печать PDF

krug2000Пневмоцифровой регулятор PECont – современная альтернатива устаревшим пневматическим приборам контроля и регулирования

...
 

2016/12/15, Вебинар «Новости программного обеспечения GE»

E-mail Печать PDF

indusoft«ИндаСофт» совместно с компанией GE Digital приглашают на бесплатный вебинар «Новости программного обеспечения GE», который состоится 15 декабря 2016 г. в 10:00 по московскому времени.

...
 

OPC-сервер протокола SNMP

E-mail Печать PDF

krug2000SNMP (Simple Network Management Protocol) - это стандартный протокол для управления сетевыми устройствами и диагностики их состояния на основе TCP/UDP. Примерами SNMP-устройств являются маршрутизаторы, коммутаторы, серверы, рабочие станции, принтеры и другие.

...
 

Новые способы соединений внутри и между сетями PROFI

E-mail Печать PDF

hmsИнженерам по автоматизации часто нужно преодолеть разрыв между сетями разных протоколов, используемых на предприятии, и организовать связь между оборудованием внутри сетей одного семейства. Например, в сетях PROFINET и PROFIBUS имеется много устройств и подсистем, которым не нужно связываться друг с другом. Но при этом может понадобиться связать сети управления, использующие разные среды передачи, например, медь и оптоволокно, или обеспечить развязку общих сигналов ввода/вывода двух различных сетей. Недавно модернизированные шлюзы Anybus X-gateway от компании HMS Industrial Networks позволяют соединять разнородное оборудование сетей семейства PROFI.

...
 

Арбитр сети RS-485 DevLink-M1

E-mail Печать PDF

krug2000Фирмой «КРУГ» разработано новое уникальное устройство, входящее в серию устройств DevLink®, Арбитр RS485 DevLink-М1. Использование DevLink-М1 позволит решить комплекс неразрешимых до сих пор вопросов, связанных с организацией информационного обмена между различными системами и устройствами.

...
 

Warning: Illegal string offset 'active' in /home/users/a/andrey-yav/domains/e-asutp.ru/templates/ja_purity/html/pagination.php on line 129


Страница 1 из 188
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 120 гостей онлайн